Grance

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Доступная интерьерка. Made in Russia </span></span></p>

«Ось времени» выводит на общероссийский рынок интерьерные часы отечественной марки Grance, выпускаемые на заводе в Екатеринбурге.

«Ось времени» выводит на общероссийский рынок интерьерные часы отечественной марки Grance, выпускаемые на заводе в Екатеринбурге.



Часовая компания Grance, чье производство расположено в пригороде Екатеринбурга, долгое время была компанией «широко известной в узких кругах». Ее продукция неплохо продавалась в домашнем регионе – на Урале, но дальше этих границ практически не выходила.
С этого года компания «Ось времени» становится эксклюзивным дистрибьютором часов марки Grance на всей территории России. Как сказал генеральный директор «Оси времени» Олег Кузин, у изделий уральских мастеров есть все шансы стать бестселлерами в сегменте интерьерных часов, не хватает только грамотного маркетинга и продвижения. «У этой марки есть ряд преимуществ. Во-первых, производство расположено на территории России, а значит, всегда имеются достаточные складские запасы, ритейлеры не будут зависеть от настроения и капризов таможни и страдать от слишком редких или недостаточно периодичных поставок. Возможность быстро пополнить ассортимент будет у них всегда. Во-вторых, часы этой марки характеризует весьма умеренная цена, и при сопоставимом качестве они стоят гораздо дешевле, чем, например, Mado. И, в-третьих, марку Grance отличает очень интересный дизайн и высокое качество исполнения корпусов», – отметил Кузин.

ТЕХНОЛОГИЯ ТУЛЬСКОГО ПРЯНИКА
Компания Grance начала свою деятельность в 2008 году с разработки и изготовления интерьерных настенных часов по индивидуальным заказам. Уральцы неплохо набили руку на выпуске часов под корпоративные заказы – с логотипом фирмы или организации. Именно тогда были заложены высокие требования к качеству выпускаемой продукции, которые строго соблюдаются и сейчас.
В 2010 году на основе полученного опыта было запущено массовое производство модельного ряда сначала настенных, а затем и настольных часов. Настенные часы сегодня остаются главной специализацией компании. Во всех моделях используются импортные кварцевые механизмы Seiko с «плавающим» ходом секундной стрелки. Корпуса же и циферблаты изготавливаются исключительно на собственных мощностях в России. Завод на Урале оснащен современным немецким профессиональным оборудованием, которое обслуживают специалисты с большим опытом, прошедшие обучение в Германии и Японии.


Главное в таком деле, как изготовление предметов интерьера, включая часы, – используемые материалы. На изготовление корпусов часов Grance идет высокопрочное полированное стекло, металл (главным образом легкие сплавы) и дерево. О последнем хотелось бы поговорить особо. Дерево – материал «живой», он имеет привычку впитывать влагу из воздуха, от этого деревянные изделия «ведет», их детали, изменяясь в размерах, нарушают геометрию всей конструкции. Чтобы избежать неприятных последствий, на заводе Grace используются твердые, «благородные» сорта дерева, такие как дуб или бук, а деревянные заготовки предварительно просушиваются, так, чтобы в них оставалось не более 3–5% влаги. В этом случае древесина не изменит своих свойств и размеров и прослужит долгие годы. Кстати, подобная технология издревле применялась в изготовлении печатных форм для знаменитых тульских пряников. Березовые заготовки предварительно высушивались, порою по несколько лет, и только потом мастеррезчик наносил на них желаемое изображение. Полученные формы, несмотря на постоянное взаимодействие с «мокрым» тестом, служат потом не один год.

КЛАССИКА, ХАЙ-ТЕК, АР-ДЕКО
Ценовой диапазон, в котором работает марка – 1500–5000 рублей, однако ядро коллекции – это часы в диапазоне цен от 2000 до 3000 рублей. Сегодня в ассортименте Grance насчитывается порядка 50 моделей. Ожидается, что обновления коллекций будут происходить ежеквартально, но возможно, что в будущем новинки станут появляться чаще. Дизайн Grance скорее можно отнести к классическому – авангардных моделей, отмеченных буйной фантазией, уральцы стараются не предлагать. Впрочем, трактовка этой классики достаточно широкая: есть часы, которые можно было бы отнести к стилю хай-тек, есть выполненные в стиле ар-деко. Также компания запустила красочную линейку «Города мира» – на циферблатах этих часов помещены изображения наиболее узнаваемых мест самых знаменитых мегаполисов и исторических городов земного шара.


Гарантия на все корпуса – 1 год. Сейчас компания «Ось времени» прорабатывает совместно с Grance варианты рекламной поддержки и виды POS-материалов, которые будут предлагаться ритейлерам.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 5-2012 Grance