Fontenay:

имя из Франции

FontenayСвоим успехом Fontenay обязан любви к французской элегантности, страсти к совершенству, но превыше всего - страсти к женщинам

FontenayFontenay. Имя из Франции
Своим  успехом Fontenay  обязан любви к французской элегантности, страсти  к совершенству, но превыше всего -  страсти к женщинам - от любящих традиции до самых современных, женщинам всех возрастов и в любой точке земного шара.

Наступающий fashion
Нет сомнения, что французский рынок модных изделий невероятно развит и стабилен, а  большинство его брендов со сладкозвучными именами имеют богатую историю. Тем не менее, образовавшись за 9 лет до миллениума марка Fontenay (читается – "фонтенай") всего за два года умудрилась попасть в топ французской часовой индустрии и не сбавляет заданный темп до сегодняшнего момента.

Впрочем, этот узнаваемый бренд появился не на пустом месте. Fontenay вышла из легендарного модного "дома" Christian Bernard, который, помимо ювелирных украшений и прочих аксессуаров, занимается "модой на время". Компании  принадлежат бренды, которые во многом определяют направления ювелирной и часовой моды в производстве женских часов: Guy Laroche, Feraud, Balenciaga, Cacharel, Christian Bernard. И её самое успешное детище – Fontenay. Среди лидеров индустрии модных часов Christian Bernard - единственная компания, имеющая собственное часовое производство.

лава неподражаемых Fontenay  куётся в дизайнерском центре Christian Bernard в парижском пригороде Les Ulis. Здесь работает 220 специалистов, создающих дизайн и технологии производства часов и ювелирных изделий для всех брендов, которыми владеет Christian Bernard. Большинство спроектированных ими моделей имеют оригинальный дизайн, который, как правило, патентуется - так что владелец часов Fontenay может быть уверен в своей индивидуальности.

Прозорливые владельцы направили на развитие Fontenay немалые ресурсы. И тому были и остаются весомые причины. Согласно оценкам экспертов, относительная стабильность ежегодных показателей франц.часовой индустрии содержит в себе чистое увеличение продаж  лицензированных брендов, но снижение продаж традиционных марок. Успехи Fontenay  отлично подтверждают эту тенденцию и ясно свидетельствуют, что будущее французской часовой промышленности остается за fashion.

Успех и мода
Взлет Fontenay фееричен. В 1994 году количество французских магазинов, где была представлена молодая марка, перевалило за 1000. В 1996 отпрыск гнезда Christian Bernard был представлен на 5 континентах а еще через два года вышла в лидеры по продаже женских часов на внутреннем рынке.

В 1999 году Fontenay - получает Cadran  D’or  (золотой циферблат)  - самую престижную награду для производителей часов во Франции. Эти часы продаются стране моды каждые 45 секунд. Наконец, с 2002 года началось завоевание крупнейших рынков сбыта, в том числе – Китая, Арабских Эмиратов и России.

С течением времени торговая марка Fontenay успешно создала образ законодателя моды в мире часов, успешно сочетая совершенство форм  с "налетом оригинальности", как гласит принцип великих французских дизайнеров. Миссия Fontenay – нести французскую элегантность во все концы планеты, делая "Париж на запястье" доступным для женщин от Буэнос-Айреса до Пекина.

При этом Fontenay занимает ценовую нишу принципиально выше псевдо-французских марок, подчеркивая, тем самым, традиционную элитарность и высокий класс парижской моды, что полностью оправдывается происхождением бренда и высоким качеством исполнения.

Выбор
Целевая покупательская аудитория Fontenay – женщины, как  со строгими классическими предпочтениями, так и предпочитающие современный дизайн, следящие за модными тенеденциями. Любая модница подберет найдет у Fontenay часы по своему вкусу – в коллекциях бренда насчитывается более 500 моделей, которые распределяются по трем "генеральным линиям".

"Классика" объединяется в Les Incontournables и Les précieuses. Причем, в первой линейке стоят относительно недорогие часы "на каждый день", а модели второй линейки приближены к ювелирным изделиям и украшены камнями. Часы, искрящиеся мириадами огоньков-цирконов.

Полностью обрели fashion направленность часы из линейки Les Contemporaines – "современность".
Периодически выпускаются  специальные  коллекции  часов. Например, бриллиантовые серии Fontenay Diamond Collection Swiss Made, Safari, Glamour, Olympe.

Что касается технического аспекта, то в часах Fontenay используются швейцарские кварцевые механизмы ЕТА  или Ronda, а поверхность покрывается золотом или палладием. Фирмой предоставляется годовая гарантия.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №5-2007

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 5-2007 Fontenay