Epos

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Новое открытие механики </span></span></p>

Новинки Epos удачно сочетают в себе традиции механических часов с современным дизайном. Особенно наглядно это проявилось в скелетонах.

Новинки Epos удачно сочетают в себе традиции механических часов с современным дизайном. Особенно наглядно это проявилось в скелетонах. 

Стратегия марки Epos тесно связана с понятием классических швейцарских часов. Именно традиционная механика принесла признание знатоков и стала визитной карточкой бренда. Достаточно будет сказать, что компания Epos никогда в своей истории не выпускала кварцевых моделей – ни в 70-е, когда мир охватила электронная лихорадка, ни в наши дни, когда многие производители испытывают дефицит механизмов, потому что компания ЕТА сворачивает их поставки сторонним фирмам. Epos остается верен механике, причем в арсенале производителя как традиционные надежные ETA и Valjoux, так и раритетные A.Shild, Peseux, Unitas.

Часы Epos 3420 SK

 

Epos 3420 SK


Стремление к инновациям в сочетании с преданностью классике и любовью к старым добротным вещам породили уникальность компании, не раз удивлявшей мир своими разработками. Новая коллекция Epos наглядно продемонстрировала видение дизайнеров марки, их подхода к успешному решению этой задачи. Тонко улавливая тренды часовой моды, сегодня виртуозы Epos двигаются в сторону «утонченной» механики, причем в буквальном смысле слова. Одна из новинок – модель ультратонких часов 3420 с корпусом толщиной 7,7 мм из коллекции Originale является продолжением модели 3408, запущенной в прошлом году. Нет ничего удивительного, что новинка 2012-го несколько выше, чем «предшественница», ведь в ней использован калибр ETA 2892 с автоподзаводом. Но Epos предлагает эту модель еще и в скелетонизированном варианте. Представить на самом деле сложно, поскольку редкий производитель предлагал ранее что-либо подобное!

Часы Epos 3424 SK

 

Epos 3424 SK


Однако отношение к часам меняется, и, отдавая предпочтение классическим подходам, сегодня покупатель все чаще ищет что-то необычное, то, что будет выглядеть одновременно элегантным, строгим и привлекающим внимание. Совместить эти требования – задача не из легких, ведь понятие «классика» само по себе является достаточно консервативным. Это значит, что производитель должен найти способ соединить в своей продукции традиционную механику с современным оригинальным дизайном.
Новые модели от Epos продемонстрировали мастерство специалистов компании, которые сумели нащупать подход к успешному решению этой задачи. В новинках они использовали корпуса современного дизайна и на их базе предложили целый спектр моделей, которые стали достойным примером современного прочтения механики.
Особое внимание посетителей стенда Epos на BaselWorld-2012 привлекла серия скелетонов. Используя разнообразные решения в финишной отделке и степени «открытости», дизайнеры получили совершено разные по характеру модели.
Так, ref. 3424 из коллекции Sophistiquee в скелетонизированном варианте выглядит открытой и изящной. И это лишь один из пяти вариантов исполнения данной модели. В основе часов калибр с ручным заводом Unitas 6497, который может быть виден лишь частично через круглое окошко на циферблате или открыт совсем. В одной из версий украшенный гравировкой механизм покрыт палладием, в другой – черным PVD. Искусно гильошированный циферблат, секундная стрелка на отметке «9 часов», классический диаметр 42 мм… Особенно изысканно выглядят скелетоны, выполненные в черно-золотой гамме: это и роскошный аксессуар, и маленькое механическое чудо на вашем запястье, наблюдать за движением деталей которого можно бесконечно.

Часы Epos 3423 SK

 

Epos 3423 SK


Более традиционно выглядит модель 3423, предназначенная для тех, кто не любит чересчур броские вещи, но при этом ценит качество и стиль. В этих часах соединились оптимальные характеристики и качественные материалы: популярный диаметр 40,5 мм, надежный автоматический механизм ЕТА 2824 (разумеется, декорированный часовщиками Epos), водонепроницаемость 5 АТМ, люминесцентные стрелки и индексы, а также высококлассный кожаный ремешок. И снова на выбор: стальной гильошированный циферблат, он же, но с окошком на отметке «12 часов», открывающим вид на работу баланса; либо полностью обнаженный механизм в обрамлении черного «обруча» с метками, создающего контрастную границу между внешним и внутренним содержанием модели. В любом из вариантов механизм не выглядит старомодным – он современен, как и точно выверенные линии корпуса.
Охота за уникальными моделями Epos ведется давно – компания славится своими редкими коллекционными «изданиями». При этом ее постоянные линейки отличаются необычайно демократичной ценой, что ставит ее в разряд вечных ценностей для всех почитателей красоты и качества. 

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Epos 3-2012