Chronotech

Сквозь призму стиля Chronotech«Выстрелив» пять лет назад новаторскими часами с граненым стеклом, молодая итальянская марка продолжает играть со светом и представляет ценителям очередные разработки
«Выстрелив» пять лет назад новаторскими часами с граненым стеклом, молодая итальянская марка продолжает играть со светом и представляет ценителям очередные разработки.



Chronotech


Подводя итоги своей триумфальной пятилетки, марка Chronotech объявила о своем лидерстве на итальянском часовом рынке. Ее доля составляет 9,8 %, опережая все прочие часовые бренды.
Если грубо разделить общие цифры продаж, то каждый год Chronotech продавал около миллиона экземпляров часов. Компания вышла за пределы Италии, в том числе начав продажи в России. Несмотря на хороший спрос в сопредельных странах, больше всего руководство компании гордится все же признанием своих соотечественников: Италия неоднократно становилась инициатором культурных и модных прорывов, дала миру бессчетное количество художников, дизайнеров и модельеров, ее жители обладают взыскательным вкусом. Поэтому для модного часового бренда успех на Аппенинском полуострове – это не только завоевание богатого рынка, но отлично сданный экзамен на конкурентоспособность и креативность в мировом масштабе.

Развитие успеха
Не секрет, что успех и узнаваемость молодой марке принесли часы Prisma и их уникальная форма. Можно лишь поразиться проницательности президента компании GWI Джованни Фашано, который предвидел спрос на обработанные в форме призмы стекла и острые грани. Наверное, итальянец просто вспомнил о всеобщей любви представителей (в особенности представительниц) рода человеческого к острым блестящим предметам. С тех пор, получив заслуженные лавры, Chronotech, не переставая, совершенствует свою призму.



Chronotech


Инновационная модель CT7895M-46 в одной из передовых коллекции - Prisma Revolution - носит красивое английское название Stones on the lens. Оно не связано ни с местом, ни с историческим событием, а просто обозначает конструкцию часов. Stone означает похожее на кусок горного хрусталя призмовидное стекло, а lens – линзу, которая находится между стеклом и циферблатом. Отметки и арабские цифры крепятся именно на эту линзу или же выгравированы прямо на ней. В результате достигается эффект «плавающих» отметок на циферблате, а дизайн часов выглядит еще более утонченным, элегантным и даже ироничным! Оптическая конструкция, достойная самого Леонардо, и механизм хронографа защищены стальным корпусом, плавные анатомические формы которого обладают очарованием и хорошей функциональностью.


Chronotech


Один из путей, по которому специалисты Chronotech пошли в эволюции своей «Призмы», это утоньшение стекла. Действительно, первые модели обладали эффектными, но прихотливыми формами. Поэтому новые призмы, сохранив свои яркие свойства, значительно уменьшились в высоте и почти не выдаются над корпусом. Примером может служить модель CT7932M-15 из новой коллекции Prisma Flat. Ее призмовидное стекло располагается на стальном корпусе, который выглядит более светлым и утонченным, изгиб корпуса увеличился, позволяя часам лучше прилегать к запястью и быть более удобными в носке. Необычность циферблата Prisma Flat в его двуслойности: внешнее кольцо, на котором расположены гипертрофированные арабские цифры 3, 6, 9 и 12, и внутренний периметр с неяркими часовыми метками. Эта модель удовлетворит и тех, кто ищет элегантный, но не шокирующий аксессуар, и тех, кто ищет часы с изюминкой и претензией на эксклюзивность.

   
Без призмы
Chronotech не избежал увлечениями двумя сильными трендами: спортивными часами и карбоном. Естественно, что в спортивной модели от призмы пришлось отказаться – не те нагрузки. Chronotech компенсировал это добротным исполнением и ярким дизайном.

У часов Active очень элегантные корпуса, покрытые розовым золотом или черным напылением по технологии IP. Циферблаты выглядят более изысканными и в то же время массивными благодаря специальному дизайну, который включает тахометр, обозначенный контрастным цветом. Заводная головка и кнопки кажутся непропорциональными и крупногабаритными по отношению к самим часам, но это только притягивает особое внимание. Наконец, в некоторых случаях обычные для Chronotech кожаные ремешки заменены на модные каучуковые полоски с фигурным тиснением, а циферблат поблескивает не менее модным карбоном.


Chronotech


Вся модельная линия Active представлена хронографами, а в «флагманской» модели CT7012M/05 добавлен яркий тахометр. 

Призма для дамы
Исключительно женские модели Chronotech тоже подверглись обновлению. Среди новых коллекций достойны особого внимания New Lady Night и Primsa Chic – элегантные часы, где блеск стекла сочетается с блеском десятков и сотен разноцветных стразов. В Chronotech не скрывают, что стремились создать часы-драгоценность, в которой камни составляли бы оправу огромного бриллианта – призмы. По-карнавальному тепло и ярко выглядит CT7896SS-73: дизайнеры всласть поиграли с цифрами, придали причудливую форму стрелкам и усеяли почти весь металл цветными кристаллами, как будто сквозь призму, раскладывающую солнечный свет на все цвета радуги, которая освещает не только циферблат, но и руку своей обладательницы. Чуть сдержаннее, как в лунном свете, сверкает стальная модель CT7007LS-02M из серии Primsa Chic.



ChronotechChronotech




Кроме того, новые женские часы вышли в линии Prisma Charms. Да и модели в большинстве прочих коллекций Chronotech существуют как в мужском, так и в дамском вариантах.

Нетрудно предсказать, что марка Chronotech получит дальнейшее развитие на российском рынке и будет популярна до тех пор, пока ее «неправильные» стекла не выйдут из моды. Но мы уверены, что к тому времени неутомимые итальянцы придумают что-то не менее яркое и запоминающееся.



Chronotech





Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №2-2009


Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 2-2009 Chronotech