Chronotech:

Архитектура успеха ChronotechОсобое сочетание дизайна и материала в новой коллекции Chronotech воплощает идею о том, что спорт может быть элегантным, а роскошь - сдержанной

Особое сочетание дизайна и материала в новой коллекции Chronotech воплощает идею о том, что спорт может быть элегантным, а роскошь - сдержанной.

Стратегия визуализации
Как известно, успех хорошей марки часов определяет наличие стратегии. Джованни Фаскиано, генеральный директор Global Watch Industries, выпускающей марку Chronotech, прекрасно осознает это, четко позиционируя ее для потребителя: "Часы Chronotech воплощают динамичный образ жизни".

Партнерские отношения с командой Mild Seven Renault F1 и футбольным клубом Milan поддерживают тщательно разрабатываемую стратегию этого молодого игрока в часовом бизнесе. Современная тенденция wellness, обозначающая здоровый образ жизни, нашла свое отражение и в новой коллекции Chronotech.

Элегантность в динамике
Новая линия Active Crystal отражает обновленный образ современного мужчины – активного, элегантного, стремящегося подчеркнуть свою индивидуальность. В России первым обладателем часов Chronotech Active Crystal стал Дима Билан. Жорж Кини, владелец сети часовых Салонов Time Code, не случайно выбрал эти часы в подарок победителю Евровидения. Билан олицетворяет идею Active Crystal - он молод, активен и успешен.

Серия представлена новой интерпретацией классического хронографа – моделью, более серьезной и сдержанной по сравнению с предыдущими линиями Chronotech, но в то же время свободной от традиционных стандартов. Вспоминая хронографы из серий Oblò и Chrono Box II, хочется подчеркнуть элегантность, которой отличается спортивный шик Chronotech Active. В серии используются классические цвета – черный, синий и белый.

Рельефные заводные головки и ремешок из мягкого белого каучука модели Chronotech Active CT6116M/05 подчеркивают ее спортивную направленность. Корпус из нержавеющей стали покрыт 5-микронным розовым золотом. Выпуклый стальной рант с выгравированными на нем арабскими цифрами, изображающими не часы, а минуты (60, 15, 30, 45), выгодно контрастирует с белым циферблатом. Календарь расположен на отметке "6 часов". Циферблат снабжен тремя позолоченными стрелками и закрыт прочным, устойчивым к царапинам минеральным стеклом. Водонепроницаемость модели - 3 АТМ. В этой серии использован надежный кварцевый механизм Citizen YM92.

В современной моде сочетание красоты и изысканности не конфликтует с понятиями "мужественность" и "спорт". Часы – это порой единственное украшение современного мужчины. Может быть, поэтому хронографы стали по-настоящему красивыми, а золото, особенно розовое, теперь уже не кажется лишним на спортивных часах. Дизайнеры, создавая новые модели, прежде всего стремятся понять мышление человека, который захочет украсить этими часами свое запястье. 

Так, необычный прозрачный корпус из полиуретана серии Chronotech Active Wing с намеренно увеличенным размером заводных головок придется по вкусу знающему себе цену мужчине. Эта серия хронографов представлена тремя вариантами, причем модель CT7942M-04 своим эклектичным сочетанием полиуретана и позолоты из розового золота на корпусе особенно привлекательна. Золото винтов на ранте, самого ранта, стрелок и головок будто растворяется в невидимом корпусе. Смешение классики и легкомысленности, несомненно, привлекут к этой серии своего покупателя.

Новый взгляд сквозь "Призму"
Эволюция линии Prisma, принесшей оглушительный успех компании, продолжается в уникальной коллекции Prisma Deluxe. Если в более ранней Prisma Uno корпус часов был лишь на грани преобразования в многогранную призму, минеральное стекло дизайна Prisma Deluxe теперь превратилось в октаэдральную пирамиду, концентрируя энергетический фокус на центре циферблата. Несколько агрессивный корпус часов с необычным восьмиугольным циферблатом создает ощущение необычайной уверенности и мощи.

Модель Prisma Deluxe Sporty 7931M-05 – еще одна разновидность по-новому сконструированного хронографа с отображением даты у отметки "4 часа". Розовое золото, покрывающее стальной корпус, и люминесцентные стрелки выгодно смягчают черный цвет каучукового ремешка, циферблата, ранта и кнопок. Рант также претерпел трансформацию. Теперь он закреплен винтами, которые первоначально кажутся просто декоративным украшением. Крупно выделенные золотом арабские и римские цифры "12" и "6" отличают многие образцы из коллекции Prisma Deluxe.

Prisma Deluxe ценна не только благодаря ее уникальному многогранному стеклу, но и стремлению удовлетворить самых требовательных покупателей. Джентльмены и леди, предпочитающие классический циферблат хронографам, роскошь спортивному стилю, также смогут подчеркнуть свою индивидуальность другими моделями данной коллекции. 
 
К примеру, новая линия Prisma Deluxe Presidential представлена мужскими и женскими моделями нескольких цветов, элегантными, с винтажным оттенком. Вкрапления белых цирконов на отметках часов под стеклом-призмой, стальной корпус и браслет из кожи крокодила создают синергетику шика и сдержанности.
Невозможно не обратить внимание на креативную инновацию еще одной модели из серии Prisma Deluxe. Многих, возможно, удивит "мутация" Prisma в новинке Prisma Flat, в которой корпус-"бочка" удлинился, словно перетекая в стальной браслет или изящный кожаный ремешок. Стилизованные крупные арабские цифры хорошо читаются на циферблате. Изогнутое минеральное стекло напоминает ультрасовременные льющиеся архитектурные формы.

Непрерывное обновление составляет основу успеха любого фэшн-бренда. Обилие вариаций размеров и форм корпусов, цветов и дизайнерских находок определяют уникальное "лицо" часов Chronotech, становясь залогом хороших продаж новых коллекций компании.

 Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №5-2008

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 5-2008 Chronotech