Candino

<font color="#808080" face="Verdana">Раскрывает секреты</font> CandinoВведение новой производственной линии, повышение стандартов качества и тестирования, появление сложных механизмов и моделей с бриллиантами – все это открывает перед фабрикой Candino новые перспективы на часовом рынке, делая компанию более мощным и непредсказуемым, а значит – интересным игроком.

Новая коллекция, новая сборочная линия, новые механизмы – фабрика Candino в Хеберестфиле продемонстрировала российским дистрибьюторам свои последние достижения. 

Представительский класс

В начале года  запустила новую линию механических и кварцевых часов Tradition, которая сразу привлекла внимание потребителей оригинальным дизайном и механикой с собственным за патентованным механизмом индикации запаса хода. Фраза о потребительском интересе — не преувеличение, ведь новые модели уже появились в розничной продаже на российском рынке. Мы писали о том, что запуск коллекции Tradition в Москве в на чале февраля стал мировой премьерой, и это можно расценивать как знаковое со бытие в отношениях швейцарских производителей и российского рынка. А на выставке в Базеле Candino пред ставила и другие новинки, также отличающиеся новым дизайном и сложным исполнением: дамскую модель с бриллиантами и спортивный хронограф с календарем «большая дата». Все новые модели Candino — это серьезный шаг компании на более высокий качественный и ценовой уровень. Компания продемонстрировала, что она может создавать не только традиционные «часы на каждый день» диапазона $100–500, из золота. Сочетание золотой разметки и стрелок с полированной сталью корпуса выглядит несколько неожиданно, но может считаться одним из самых оригинальных и стильных вариантов биколора.

Candino

Помимо круглой модели на кожаном ремешке или стальном браслете, в коллекции представлена модель в форме tonneau (С4313/2), а также более демократичные варианты с кварцевыми механизмами. Спортивная серия Candino также предстала в обновленном имидже. Новый хронограф С4274 из коллекции Sportive выглядит очень внушительно и профессионально. Три счетчика хронографа, люминесцентные стрелки и шкала тахометра являются необходимыми атрибутами спортивной модели, а легкий корпус и браслет из высокопрочного титана позволяют надевать эти внушительные часы да же на спортивную тренировку. Если прошлогодние спортивные модели Candino были более молодежными, то в этом году компания предлагает свой вариант sport-de-luxe: оригинальный фигурный безель, объемный циферблат черного, серебряного или антрацитового цвета и календарь «большая дата» на отметке «12 часов».

И, наконец, для дам Candino представила универсальную модель Elegance (С4283/3), которую можно носить и как повседневный, и как вечерний вариант. Изогнутый прямоугольный корпус из полированной стали сочетает классическую элегантность с урбанистическим дизайном: прямые линии и мощные стальные винты на корпусе подчеркивают современность владелицы часов. Модная деталь — матовый белый циферблат без гравировки, как в коллекции Tradition, смотрится очень стильно и благородно. А подлинную элегантность этой модели придают 6 бриллиантов весом 0,054 карата, расположенные по краям циферблата. В коллекции Elegance также представ лен и более шикарный вариант этой модели с 66 бриллиантами, а кроме того, мужская модель без бриллиантов, мужской и дамский хронографы. Эти три новые линии существенно рас ширили ассортимент Candino, приблизив и классическое, и спортивное, и дамское на правления марки к сегменту товаров категории люкс.

VIP-производство

Комментируя столь значительное расширение ассортимента марки, вице-президент Candino Паскаль Флури сказал, что компания не стремится целиком перейти в более высокий ценовой сегмент, а ставит перед собой задачу стать более универсальной маркой, представляющей продукцию, в том числе и класса люкс. Важным шагом на пути осуществления этого плана стало вхождение Candino в со став группы Festina Lotus SA, причем основные изменения произошли не только в ассортименте марки, но и на производстве. модели Candino уже второй год оснащаюся только сапфировыми стеклами, а все браслеты — только цельнометаллические. В конце прошлого года компания сделала еще один качественный скачок: на фабрике Candino была организована новая производственная линия, на которой осуществляется сборка моделей представительского класса, а также создан участок по выпуску собственных механизмов. Именно на этой линии выпускаются новые модели линии Tradition, а также модели самой дорогой марки, входящей в группу Festina, — Jaguar. Запуск новой линии вызвал огромный интерес у официального дистрибьютора Candino компании «Адора». Кроме того, с этого года «Адора» стала также и эксклюзивным дистрибьютором Jaguar в России. Поэтому весной этого года ее представители посетили фабрику компании в Хебертсвиле, чтобы самим ознакомиться с технологией производства новых моделей.

Первое, что поразило российских гостей на фабрике, это то, что новые участки фактически являются отдельным производством, обеспечивающим полный цикл создания часов: от модификации механизмов до финальной сборки и тестирования. Оснащенная современным оборудованием линия, на которой работают только квалифицированные мастера, выпускает самые престижные и дорогие модели Jaguar и Candino. Для последней на новой линии пока что создаются только модели Tradition, однако развитие производства такого класса позволит в дальнейшем расширить ассортимент люксовых моделей марки. Candino обеспечивает своей продукции тройной контроль качества: в начале.сборки, в процессе и уже готовых часов. Не случайно фабрика Candino, на которой работает более 150 человек, считается одной из самых крупных среди не зависимых швейцарских сборочных производств. Большинство сотрудников занято именно в отделе проверки качества выпускаемых часов. Например, водонепроницаемость корпуса, которая на большинстве предприятий проверяется только сухим методом, под давлением воздуха, на Candino тестируется в водной камере.

Фабрика  Candino

Эта методика контроля, как известно, более трудоемкая и дорогостоящая, однако только она позволяет стопроцентно гарантировать качество. Кстати, водонепроницаемость новых моделей Tradition составляет 50 метров, что может обеспечить далеко не каждый производитель классической механики. Кроме того, специальное тестовое оборудование позволяет проверять не только надежность деталей часов, но и качество самой сборки.

Так, высота стрелок над циферблатом определяется с точностью до микрона с помощью специального прибора. Помимо сборки на новой линии мастера осуществляют модификацию механизмов ЕТА, оснащая их дополнительными функциями собственной разработки, такими как индикатор резерва хода в коллекции Tradition. Введение новой производственной линии, повышение стандартов качества и тестирования, появление сложных механизмов и моделей с бриллиантами — все это открывает перед фабрикой Candino новые перспективы на часовом рынке, делая компанию более мощным и не предсказуемым, а значит — интересным игроком.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 3-2005

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 3-2005 Candino Технологии и материалы