CHRONOTECH

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Глядя в будущее</span></span></p>

В наступившем сезоне Chronotech совершил очередной прорыв, предложив часовому миру не только новые модели, но и актуальные тренды

В наступившем сезоне Chronotech совершил очередной прорыв, предложив часовому миру не только новые модели, но и актуальные тренды.

Часы Chronotech

 

Часы Chronotech выделяются на фоне других смелым дизайном и необычными стилевыми решениями. Пока конкуренты пытаются разработать нечто подобное, итальянская марка снова играет на опережение, создавая модели следующего поколения. Складывается ощущение, что производители используют машину времени, чтобы слетать в будущее и узнать, что будет наиболее актуально и модно через год-полтора. Иначе чем еще объяснить успешность и востребованность практически каждой выпускаемой ими новинки?

Часы Chronotech CT7170M-03

CT7170M-03

 

ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД
Продукцию этой компании невозможно спутать ни с какой другой, и это понятно, если вспомнить, что целью ее появления на свет было создание чего-то уникального, не имеющего аналогов. Лучшие дизайнеры концерна Global Watch Industries, уже заявившие о себе при работе над часами для GF Ferre, Blumarine и Billionaire, выполнили задачу с блеском: первая коллекция нового бренда Chronotech под названием Prisma One пользовалась небывалым успехом на часовых рынках многих стран. Надо ли говорить, что эти часы с оригинальным стеклом в форме призмы стали бестселлером и одним из самых узнаваемых устройств в часовом мире?

 

Часы Chronotech CT7106M-12

CT7106M-12


Тогда же определилась и маркетинговая политика компании: средняя ценовая категория, ориентированная на молодежь. Правда, изначально создатели Chronotech рассчитывали на покупателей 20-40 лет с высоким доходом. Но практика показала, что часы нового бренда лучше всего раскупали мужчины и девушки в возрасте от 18 до 35 лет, ценящие броский, необычный дизайн и качество исполнения, но при этом не готовые переплачивать. Такая категория потребителей остается определяющей и по сей день, поэтому внешний вид и ценовая категория большей части продукции соответствует вкусам молодого поколения. Впрочем, есть у Chronotech и почти классические модели… Но слово «почти» имеет особое значение для итальянских дизайнеров, которые даже классику переосмысливают в рамках модных тенденций – так что даже самые строгие часы из традиционной коллекции Cult все равно попадают в русло актуальных тенденций.

Часы Chronotech CT7167M-10P

CT7167M-10P

 

НОВАЯ ПРИЗМА
Рестайлинг бестселлеров – событие всегда ожидаемое, но не всегда оправданное. В случае с Chronotech получилось иначе: мало кто представлял, как еще можно модифицировать и без того успешную коллекцию Prisma. Однако результат получился если не ошеломляющим, то уж точно необычным для часового мира. Новинку окрестили Prisma First Guerrilla, и она кардинально отличается от других членов «семьи»: вместо гламурной внешности часы приобрели слегка агрессивный вид и немного «дикий» характер. Однако главная «фамильная» черта – стекло в форме призмы, – конечно же, сохранилась. Модель снабжена ремешком с камуфляжной раскраской в зелено-коричневых тонах, а метки, стрелки и логотип на угольно-черном циферблате, подобно светлячкам в лесной глуши, светятся ярко-зеленым светом. Производители Chronotech, как обычно, предоставляют своим покупателям возможность выбирать и поэтому предлагают на выбор еще три цветовые вариации: «серая пустыня», «урбанистически черный» и «морская глубина».

 

Часы Chronotech CT7091M-08

CT7091M-08


Новинка интересна не только своим дизайном: выглядящие достаточно массивными за счет призматического стекла, часы First Guerrilla оказываются неожиданно легкими. Добиться такого эффекта позволяет технология изготовления корпуса – за основу взят поликарбонат, а традиционная нержавеющая сталь служит верхним покрытием. Странно? Необычно? Да! К этому и стремится компания – ломать шаблоны часового производства, создавать новые технологии и снабжать свою продукцию уникальными функциями. Недаром главный лозунг марки звучит как Shock your time! – производители стараются шокировать, удивлять, приковывать внимание окружающих к любой своей модели. Надо отметить, что с этой задачей они отлично справляются. Именно Chronotech в свое время представила миру первые часы с функцией Bluetooth, снимающиеся с ремешка. Их же изобретение – двусторонние Dual Face, которые с одной стороны привлекали элегантным белым цветом, а с обратной оказывались черным спортивным хронографом.
Prisma First Guerrilla является логическим развитием коллекции не только в плане дизайна. Новая модель стала совершеннее: кроме облегчения веса, изменился корпус, который приобрел изгиб по руке, а цена стала еще демократичнее – теперь она начинается от 4600 рублей, согласно прейскуранту компании Time&Technologies, официального дистрибьютора марки Chronotech в России.

Часы Chronotech CT7091M-02

CT7091M-02

 

ДЛЯ ДЕНДИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ
Еще одно пополнение модельного ряда – это уже не рестайлинг, а совершенно новая линейка Dandy. Таких тонких часов у Chronotech еще не было, как не было и настолько минималистичных и универсальных моделей в нарядной, богато украшенной коллекции Cult. Плоский хронометр настолько легок и удобен, что почти не ощущается на руке – что, впрочем, не мешает ему бросаться в глаза окружающим. Новинка как нельзя лучше говорит о творческих поисках и развитии концепции компании – она кардинально отличается от всего, что в Chronotech делали раньше. Модель получилась на редкость гармоничной: плавные линии, лаконичная круглая форма, полированная стальная поверхность, разве только яркие пятна в виде неоново-синих, фиолетовых, желтых, красных меток и стрелок резко выделяются на фоне черного циферблата, что заставляет вспомнить о молодежной принадлежности марки. Впрочем, благодаря появлению Dandy компания имеет все шансы заметно расширить свою покупательскую аудиторию, оставаясь при этом верной себе, – такие часы идеально подойдут и для похода в ночной клуб, и для повседневного ношения в офисе, и для прогулок с детьми. Словом, для денди всех возрастов и статусов.

 

Часы Chronotech CT7106AM-35P

CT7106AM-35P


Что касается остальных характеристик модели, то здесь производители ограничились проверенными материалами. И мужские, и женские варианты имеют стальной корпус, в некоторых случаях с черным IP-покрытием, оснащены минеральным стеклом с обработкой против царапин, кварцевым механизмом Citizen или Ronda и обладают водонепроницаемостью до 30 метров. Конечно, итальянские дизайнеры не могли ограничиться одним видом ремешка и предложили покупателям сразу три на выбор: из натуральной кожи, каучука или металлических звеньев. «Абсолютный стиль на вашем запястье» – так говорят об этой коллекции производители Chronotech.

Часы Chronotech CT7115M-21

CT7115M-21

 

СПОРТИВНЫЙ И ЭЛЕГАНТНЫЙ
Помимо направлений «фэшн» и «дизайн», марка уделяет большое внимание спортивному стилю, который всегда был одним из самых востребованных у молодых покупателей. Модели, собранные в коллекции Active, просто излучают энергию – недаром их назвали «душой и сердцем» компании. Они действительно как нельзя лучше отражают идею Chronotech – быть в гуще событий, всегда на виду, приковывать взгляды и находиться в постоянном движении, легко преодолевая любые препятствия.
Когда речь заходит о спортивных часах, у большинства аудитории пропадает интерес: сложилось мнение, что модели такого плана покупают преимущественно брутальные мужчины, а никак не офисные сотрудники, не элегантные женщины и ни в коем случае не деловые люди. Компания Chronotech, которая считает своим долгом ломать шаблоны, решила разрушить очередной стереотип – и создала модель Active Lost. Увидев его у вас на руке, окружающие могут решить, что это не часы, а компас – циферблат действительно имеет удивительное сходство с этим прибором. Добиться такого эффекта помогло расположение стрелок: одна в центре – большая, красная, треугольной формы; другая закреплена на окружности в непосредственной близости от меток. Цифры 12, 8 и 4 выделены и окрашены в красный цвет подобно указателям сторон света. При этом стальной корпус отполирован до гламурного блеска и скреплен с текстурированным каучуковым ремешком таким образом, что образует с ним единую изогнутую линию – в итоге получается стильный элегантный образец часового искусства, который подходит не только к спортивной одежде, но и к деловому костюму. Для прекрасной половины человечества особенно привлекательными покажутся Active Lost в светлом исполнении – ослепительно белом или кремовом вариантах.

 

Часы Chronotech CT7107AM-41P

CT7107AM-41P


Все перечисленные новинки доступны на складе компании Time&Technologies, представляющей марку на отечественном рынке. Судя по тому, как обстоят дела сейчас – а продажи идут очень активно, – производители Chronotech в очередной раз предсказали будущее и угадали желания покупателей. Впрочем, может быть, дело и не в этом. Главная причина успеха – врожденное итальянское чутье на все прекрасное и привычка задавать мировую моду.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна