Bulova

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Самый точный в мире хронограф </span></span></p>

Бренду Bulova более сотни лет, его история полна оригинальных находок. Однако и сегодня Bulova способна удивить потребителя чем-то совершенно необычным.

Бренду Bulova более сотни лет, его история полна оригинальных находок. Однако и сегодня Bulova способна удивить потребителя чем-то совершенно необычным.

Словами о том, что часы обладают высокой точностью, никого не удивишь. Скорее они даже вызовут улыбку у человека, близкого к современному часовому миру. Однако в случае с моделью Bulova Precisionist такую характеристику, как точность, подчеркнуть надо обязательно. Precisionist знаменита тем, что на момент своего выхода эта модель являлась самыми точными серийными кварцевыми наручными часами в мире. Разработанный Citizen Watch Company уникальный механизм снизил погрешность Precisionist до столь малых значений, как 0,001 секунды за 12 часов, или не более 10 секунд в год.
Чтобы добиться столь выдающихся показателей, японские инженеры самым серьезным образом переработали конструкцию часового «сердца» – кварцевого генератора. В обычных часах кристалл кварца имеет форму камертона, в Bulova Precisionist к этому «камертону» добавили третий зубец. Такая новаторская технология заставляет кристалл вибрировать с частотой 262,144 кГц, что в восемь раз больше, чем у традиционного «двузубого» кристалла. Более высокая частота колебаний делает генератор менее чувствительным к перепадам температуры и многократно повышает точность хода.

Часы Bulova 96А113

96А113

ДО ОДНОЙ ТЫСЯЧНОЙ СЕКУНДЫ
Коллекция одних из самых точных в мире часов уже предлагается на российском рынке. Но в этом сезоне линейку Precisionist ждет обновление – официальный российский дистрибьютор марки, компания «Бизнес и Вотч», к существующему предложению добавляет расширяющую серию модель Chronograph. Появившийся у Precisionist хронограф тоже уникален – он способен делать измерения с точностью до 0,001 секунды.
Как и во всех моделях линии Precisionist, в модели Chronograph секундная стрелка движется почти непрерывно: она делает 16 шагов в секунду, и глаз просто не замечает ее прыжков. Для сравнения, у большинства других кварцевых часов стрелка перемещается один раз в секунду, а у механических, включая модели самых уважаемых марок, делает 8–10 шагов в секунду. Но главная особенность часов, как уже было сказано, – необычайно высокая точность хода.
Впервые Precisionist Chronograph был представлен на выставке BaselWorld-2012, а сегодня суперточный хронограф уже можно купить в России. Будучи продолжением коллекции Precisionist Champlain, прекрасно принятой покупателями ранее, Precisionist Chronograph выпускается в схожем корпусе, имеющем множество сложных деталей. У модели характерный трехмерный рельефный циферблат, на котором расположено четыре дополнительных малых циферблата: указатели часов и минут и два счетчика дробных значений секунд: один, с двумя стрелками, учитывает десятые и сотые доли, а последний, самый точный указатель – тысячные, он выполнен в виде ретроградной стрелки. Центральная движущаяся секундная стрелка в режиме хронографа отсчитывает целые значения секунд.


Часы Bulova 96R159

96R159


Корпуса и браслеты моделей серии Precisionist Chronograph производятся из нержавеющей стали. Часы также снабжены тахометрической шкалой, индикатором даты и отличаются водонепроницаемостью до 300 метров. Мужские модели Bulova Precisionist Chronograph будут стоить от 20 до 25 тысяч рублей. Будучи уверенной в своем товаре, компания дает на новинку трехлетнюю международную гарантию.

НОВОЕ В МИРЕ BULOVA
Заметим, что среди моделей Bulova вы не найдете вычурности или кричащих красок, присущих фэшн-маркам. Умудренная более чем столетним опытом компания создает часы для джентльменов и настоящих леди: просто сталь, просто золото, просто бриллианты. Отражением этого подхода стали коллекции, представленные в этом году. Они включают в себя новые модели, расширяющие ассортимент уже известных серий Diamond и Dress. Остальные коллекции остались неизменными, за исключением того, что серия Adventurer была переименована в Sport Collection. Ценовой диапазон новых моделей находится в рамках 8–21 тысяча рублей.
Корпуса серии Diamond не имеют излишеств: это либо круг, либо классический бочонок, как, например, утонченная женская модель 98R159 с шестнадцатью бриллиантами. Ее небольшой корпус и браслет сделаны из нержавеющей стали с позолоченными вставками.
Особым украшением среди женских моделей Diamond Collection можно назвать изящную 96R159 с диаметром корпуса всего 26 мм на полированном стальном браслете. Перламутровый круглый циферблат с римскими цифрами окружен россыпью бриллиантов, инкрустированных в обод. Такую модель с удовольствием позволит себе женщина с утонченным вкусом, не привыкшая стеснять себя в средствах. Каждый бриллиант в Diamond Collection устанавливается только вручную.


Часы Bulova 98R159

98R159


Новые мужские часы из серии Dress Collection, как, например, модель 96A133, представляют собой классически сдержанный, мужественный вариант с серебристым циферблатом и римскими цифрами. Корпус имеет модный крупный размер – 41 мм. Такие часы подойдут практически для любого случая, они выгодно подчеркнут отменное чувство стиля и вкуса его владельца. Особенно хорошо лаконичная модель 96A133 подойдет к строгому костюму делового человека. Глядя на такие часы, становится понятно, почему практичные и умеющие считать деньги американцы включили марку Bulova в официальный список подарков Белого дома.
Напоследок добавим, что фирменные дисплеи Bulova рассчитаны на 25–30 моделей. Именно такое количество является оптимальным для представления в одной витрине. Компания «Бизнес и Вотч» поставляет своим клиентам различные POS-материалы и упаковку в соответствии с приобретенными коллекциями. По опыту российских торговых точек оборачиваемость составляет 5–7 продаж в месяц с каждой полки Bulova. Выход новой коллекции планируется поддержать рекламой в ведущих глянцевых журналах. Также в зависимости от ситуации дистрибьютор может предложить своим клиентам различные маркетинговые стратегии.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Bulova 5-2012