Basel 2008. Открытие

Casio возвращается, ювелиры мигрируют Уже в первый день открытия, посвященный в основном пресс-показам новых коллекций для журналистов, нас ожидало несколько сюрпризов...
Уже в первый день открытия, посвященный в основном пресс-показам новых коллекций для журналистов, нас ожидало несколько сюрпризов.

Первый  и пока что самый интригующий - возвращение на выставку после трехлетнего перерыва компании Casio. Стенд японцев расположился в довольно неожиданном месте и в окружении очень странной компании.

Рядом с третьим павильоном (в котором представлено часовое оборудование), там, где раньше находился "тент" для различных вечеринок, теперь построен новый павильон Baselworld Palce. Там и находится стенд Casio, причем в окружении следующих марок: Paris Hilton Watches, Groupe Kenzo, Joaillerie de France Label, а также нового часового брэнда под маркой Swarovski и почетного ювелирного дома H.Stern, долгие годы располагавшегося в павильоне 1.1.

Stern переехал в странный "дворец", уступив местsо на втором этаже главного павильона De Grisogono. В то время как Chopard остался царствовать на первом этаже в холее 1.0 в гордом одиночестве, окончательно продемонстрировав раздел личного имущества и бизнеса между бывшими супругами.

С переездом De Grisogono на второй этаж, четко обозначилась диспозиция холла 1.1, наметившаяся в прошлом году: его поделили между собой почти поровну фэшн-марки и ювелирные брэнды, делающие часы. Часть ближе к ресторану становится все более модной, а та часть, которая ближе к выходу - все более ювелирной.

А куда же делись остальные часовые брэнды? Они уверенно окуппировали второй павильон, бывший исторически ювелирным. Помимо уже привычного Rekord, там сейчас можно обнаружить blu (вот уж никогда бы ни подумали), Armand Nicolet, Ritmo mundo, Reuge, Epos, Xemex, Atlantic Watch, Lorenz, Jovial, Jowissa и еще некоторых других.

Мы обязательно всех навестим и обо всем напишем!
Редакция Watch Media

 

Чуть позже будут фотографии!

 

P.S. В первый же день приезда в Базель, трамвай опоздал на три минуты по расписанию, а по вагону расхаживал молодой человек с гармошкой, лихо исполнявший "Дорогой длинною", "Калинку-малинку" и "Катюшу". Это, конечно, еще не Париж, но уже и не совсем привычная Швейцария.

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна