Assistant

Измерить все

Что желаете? Послушать новости или музыку? Узнать прогноз погоды и влажность воздуха? Составить график работ на дачном участке? А может, удачно порыбачить? Или устроить прямо на рабочем месте экспресс-сеанс психотерапии? Для этого необязательно включать телевизор или обращаться к помощи Интернета, искать садоводческие календари или назначать встречи с психоаналитиком, – достаточно приобрести подходящую модель часов.

 

Электронные часы перестали быть обычным прибором индикации времени. Эти напичканные микросхемами устройства превратились в универсальных помощников человека. О чуде техники, создающимся под торговым брэндом Assistant, можно сказать словами русской поговорки: «И швец, и жнец, и на дуде игрец» – часы-помощники отрабатывают свое название «на все сто». Не менее приятным является и тот факт, что сравнительно молодая компания Tiwell Assistant придерживается весьма лояльной ценовой политики, и все ее товары (а это, помимо часов, – калькуляторы, переводчики и прочие устройства), как правило, на 30-50% дешевле моделей конкурентов. В данном случае покупатель платит за современное качественное изделие, а не за брэнд.
В качестве стратегии развития Tiwell Assistant выбрала быстрое расширение ассортимента. Логика проста: тот, у кого уже есть настенные часы определенной марки, при выборе других товаров (миниметеостанции, часы с FM- радио, калькуляторы и карманные переводчики) отдаст предпочтение тому же производителю. Кроме того, обновление модельного ряда уже известной на рынке линейки дает увеличение объемов сбыта подчас до 15–20%. Чем же порадуют своих покупателей светлые головы из Assistant в грядущем сезоне?
Для трудоголиков и не только
Для обитателей офисов у Assistant предложила столько новых вариантов часов, что глаза разбегаются: настенные, настольные, прямоугольные, квадратные, круглые… Конечно же, настенные модели будут неплохо смотреться и в домашнем интерьере, однако, внушительные размеры многих их них оценят именно офисные работники. Так, например, габариты и функции модели АН-0990 просто обезоруживают. Она обладает самым большим из представленных сегодня на рынке цельным LCD-дисплеем. Благодаря диагонали в 39 см он уже больше напоминает плоский настенный телевизор, чем часы. Помимо времени, на экране отображается дата, день недели и температура воздуха. Подкупают и остроумная настольная модель AH-1050, представляющая собой еще и подставку для ручек.
Недавно компания начала выпуск часов с маятником – своеобразный предмет-гипнотизер. На точность работы часов маятник не влияет, а вот успокоить и поднять настроение вполне способен. Если время и пространство не позволяют установить аквариум или подвесить боксерскую грушу, то часы с маятником станут прекрасной альтернативой сеансу психотерапии.
Помимо всего прочего, часы марки Assistant можно с успехом позиционировать как сувенирную продукцию. Большие корпуса как нельзя лучше подходят для размещения любой подарочной символики или логотипов, а великолепный дизайн часов и богатый набор функций гарантируют, что такой подарок не будет пылиться в дальнем ящике. Чего стоят, оригинальные модели AH-1033/1031/1039, а в модели АН-1033 маятник является линзой и, двигаясь, увеличивает буквы расположенного позади него слова. Стоит лишь заменить надпись Assistant на название компании, и взгляд человека надолго будет прикован к «плывущим» буквам.
Для путешественников и дачников
Для мобильных людей у компании особое предложение. Существует целая категория часов, на вид напоминающих магнитолу и предназначенных для использования в автомобиле. В моделях АН-0024, АН-0315 и АН-1315 предусмотрена функция отслеживания температуры не только в салоне, но и на улице, а АН-0315 и АН-1315 радуют еще одной полезной опцией – индикатором заряда аккумулятора.
Поклонникам же пеших походов, туристам и дачникам подойдут оригинальные часы-раскладушки, в сложенном виде очень похожие на женскую пудреницу. Не занимая много места в сумке или рюкзаке, они обладают богатым набором функций. Например, в модели AH-1038 есть часы, электролюминесцентная подсветка, таймер, термометр, будильник, автоматический календарь и отложенный сигнал. Удобно и практично!
Домашний Гидрометцентр
Огромным успехом у покупателей пользуются домашние метеостанции. Это не просто часы с термометром, это – настоящий «научный центр», который не просто показывает время, температуру и влажность в помещении и за окном, но также может выступить в роли синоптика.
Работа миниметеостанций основана на измерении и анализе изменений атмосферного давления. Специальный датчик фиксирует показатели давления, а процессор анализирует изменения и выводит на дисплей прогноз погоды в виде пиктограмм. В новейших системах (AH-1930) предусмотрена возможность подключения до трех сенсоров. Особого внимания заслуживают метеостанции, в которых к наряду с радиодатчиком есть съемный проводной датчик, более устойчивый к воздействию внешней среды (допустимый диапазон температур его использования - -50 - +70 градусов). Для северян наличие подобного устройства – не роскошь, а насущная необходимость: в сильные морозы окна замерзают, и обычные градусники просто не видны.
Последние разработки – миниметеостанции AH-1930 и AH-1960, оснащенные лунным календарем и графиком приливов/отливов. Первый «бонус», наверняка, придется по душе цветоводам и огородникам, тогда как второй будет полезен людям, живущим рядом с морем, рыбакам, и тем, чья профессия связана с водой.
Мир в проекции
Особое место в ассортименте Assistant принадлежит серии многофункциональных проецирующих будильников. В них показания времени и температуры можно передать на любую поверхность, например, потолок, пол или стену. Удобство подобных устройств состоит в том, что их показания высвечиваются крупными цифрами в оптимальном для владельца месте.
Некоторые модели этой серии (АН-0869 и АН-0870) оснащены всем, что необходимо человеку в домашних условиях. Кроме проекционных часов с функцией будильника, они также имеют встроенный календарь, термометр и FM-приемник.
 
Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 5-2005

 

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Технологии и материалы 5-2004 Assistant