Alfex

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Власть чистых линий</span></span></p>

Новая коллекция марки Alfex адресована тем, кто хочет выделяться, но не желает быть экстравагантным.

Новая коллекция марки Alfex адресована тем, кто хочет выделяться, но не желает быть экстравагантным.

Марка Alfex стала одной из первых, кто сделал ставку на дизайн – это произошло еще в 1948 году. И все последующие годы компания оставалась верна себе: она предлагает потребителям часы узнаваемого дизайна, не переходя ту тонкую грань, которая отделяет оригинальность от экстравагантности, и не позволяя характерному образу превратиться в карикатуру.

Часы Alfex 5699.851

5699.851

Во многом успеха помогли добиться принятые вовремя управленческие решения. Так, именно эта марка – и снова одной из первых – стала привлекать к разработке проектов часов художников с именем. И она же позже отказалась от их услуг, сделав ставку на мало известных публике, но ярких и креативных молодых мастеров. Сыграла свою роль и глобализация: сегодня в главном офисе компании в швейцарском Лугано над новыми проектами трудится команда из пяти дизайнеров, приглашенных из разных стран мира. Результат не заставил себя ждать – модели Alfex несколько раз получали самую престижную дизайнерскую награду Red Dot. Благодаря такому подходу бренд стал известным и, что еще важнее, узнаваемым на рынках более чем пятидесяти стран мира.

 

Часы Alfex 5699.855

5699.855

Успешно складывается судьба Alfex и в России: часы этой марки представлены по всей территории страны, от Петербурга до Петропавловска-Камчатского. В немалой степени этому способствует тот факт, что компания «Мосалт», которая уже не первый год является эксклюзивным дистрибьютором марки в России, построила широкую дилерскую сеть, а также создала систему сервисного обслуживания. Оригинальный дизайн востребован всегда, особенно когда он сопровождается заветным «знаком качества» – маркировкой Swiss made на циферблате. Немаловажное значение в формировании предпочтений потребителя имеет и цена на часы. В настоящее время компания Alfex обозначила четкие границы ценообразования: 60% коллекции должны составлять часы с РРЦ в 200–400 швейцарских франков, 35% коллекции – модели стоимостью 400–500 франков, и 5% – экземпляры по цене 600–900 франков.

 

Часы Alfex 5701.858

5701.858

И в этом сезоне, начало которому традиционно положила Базельская выставка, марка Alfex остается верна себе: дизайнеры компании решили не выходить за рамки классического, всегда выигрышного сочетания черного и белого, экспериментируя с геометрическими формами. Главное, что отличает коллекцию этого года – часы бросаются в глаза, но не выглядят ни вычурно, ни гротескно, оставаясь по-настоящему утонченными. Модели из коллекции New Structures не просто показывают время, но и выполняют не менее важную для женского аксессуара задачу – быть изысканным украшением, лаконичным и элегантным, в меру оригинальным, чтобы подчеркнуть характер и настроение своей владелицы.

 

Часы Alfex 5703.306

5703.306

Так, к примеру, модель 5696.769 в полированном стальном корпусе прямоугольной формы больше напоминает стильный дамский браслет из стали со вставками из эмали. На циферблате выделяются символические отметки двенадцати и шести часов, а также подчеркнуто выпуклые арабские цифры «3» и «9». В линии имеются модели с черными и белыми циферблатами и вставками. Выпуская серию 5699, дизайнеры стремились создать воплощение элегантной женственности. У этих моделей крупный квадратный корпус, стальной или позолоченный, циферблат с крупными цифрами «12» и «6» и отметками в положении «9» и «3» часа.

 

Часы Alfex 5696.769

5696.769

Оригинальность модели особенно заметна на экземплярах, снабженных браслетом из прямоугольных звеньев, последовательно уменьшающихся по мере удаления от корпуса, что создает интересный эффект. Успех наверняка гарантирован и модели 5701, которую создатели назвали Cosmopolitan Finesse. Это изящный аксессуар классической круглой формы, с циферблатом, покрытым эмалью, на аккуратном кожаном ремешке. Такие часы подойдут к любому наряду. Практически все новинки в женской коллекции Alfex снабжены механизмами Ronda. Поступление в Россию ожидается в конце апреля – начале мая 2012 года, но уже сейчас можно делать предварительные заказы. Если говорить о ценах, то часы на ремешке можно будет приобрести в среднем за 8500 рублей, а модели на браслете – за 11 000 рублей. Достойно и элегантно. Кстати, на этом марка не остановится: уже осенью этого года Alfex планирует выпустить новую коллекцию. Ведь оригинальность востребована всегда, а чистые линии остаются вне конкуренции.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №2-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Alfex 2-2012