Alfex: капризы лета

До прошлого года ведущими цветами Alfex были черный, стальной и золотой. В 2015-м коллекция вспыхнула всеми оттенками радуги, а к летнему сезону 2016-го палитра стала еще шире.

До прошлого года ведущими цветами Alfex были черный, стальной и золотой. В 2015-м коллекция вспыхнула всеми оттенками радуги, а к летнему сезону 2016-го палитра стала еще шире.

Что получится, если совместить оригинальный дизайн и традиции швейцарского часового дела? Бренд Alfex. Среди других дизайнерских часов эта марка выделяется швейцарским происхождением и отношением к качеству. Среди брендов-земляков - доступностью и оригинальностью моделей. Именно эти качества стали главной причиной популярности часов Alfex на всех континентах. Другой секрет успеха – в способности улавливать настроения и потребности покупателей.

Мягкая сила

Главной премьерой прошлого года для Alfex стала модель Ikon. Можно сказать, что для бренда она открыла новое направление, которое некоторые называют «силиконовые часы», а некоторые – soft-touch, комфортные модели. Их главной особенностью, мгновенно бросающейся в глаза, является силиконовый ремешок, чрезвычайно мягкий и приятный на ощупь. Настолько, что до него хочется дотрагиваться и гладить вновь и вновь. Этот эффект достигается благодаря тому, что дизайнеры компании связали воедино необычные свойства материала, функциональность и дизайн. Ikon – это набор простых, четких, но при этом мягких линий. Более того, таким же мягким является используемая цветовая гамма.

Причем в случае Ikon нужно говорить действительно о гамме. Прекрасны каждые часы сами по себе, но если человек видит на витрине набор из 5-10 моделей, то не остановиться и не рассмотреть их он просто не может. С этого момента продажа предопределена. Взяв часы в руки и ощутив тепло браслета, покупатель обычно буквально не хочет с ними расставаться. Финальную точку в вопросе ставит «фишка», заложенная в конструкцию механизма: при нажатии на кнопку вспыхивают миниатюрные светодиоды, встроенные в ободок циферблата.

Магия Ikon и демократичная цена определили успех этой модели, и весной 2016-го компания расширила линейку. Понимая, что лето, когда обнаженные руки открыты взорам, - лучшее время для оригинальных часов, специалисты Alfex посвятили новинки этому времени года. Полтора десятка моделей продолжают soft-тему. Дизайнерам удалось подобрать интереснейшие варианты цвета, когда часы, с одной стороны, не кажутся слишком броскими и вызывающими, с другой – мгновенно притягивают взгляд.

Помимо регулярных моделей, компания подготовила коллекцию «животный инстинкт», куда вошли 8 вариантов с дизайнерскими циферблатами, расписанными в стиле различных животных. Среди них есть тигр, леопард, змея, и даже символ Швейцарии – пятнистая черно-белая корова.

Цены на Ikon находятся в диапазоне 9500 – 11 000 рублей (в зависимости от наличия подсветки). Для часов SwissMadeэту цену можно считать великолепной, и в Alfex не без оснований ожидают, что новинки станут «мягкой силой», которая привлечет к марке внимание покупателей.

То, что нужно!

Но самым многообещающим для партнеров марки являются «умные часы» на базе коллекции Ikon. Внешне это почти те же трехстрелочные Ikon, но встроенный в механизм чип превращает их в продолжение телефона. Ikon Connect умеют оповещать о звонках, полученных почтовых сообщениях и СМС, передавать в телефон данные о двигательной активности, причем доступны звуковое, световое и виброоповещение. В отпускепригодиться функция дистанционного управления камерой смартфона, которая поможет делать запоминающиеся селфи, а дома часы помогут найти затерявшийся телефон. Гаджет от Alfex может работать с любым аппаратом на базе iOs или Android.

В компании особо подчеркивают продуманность набора функций Ikon Connect. Он включает в себя то, что реально необходимо большинству людей, и опускает излишества. Рассматривать картинки или писать сообщения на циферблате часов не удобно, в чем уже убедились владельцы iWatch и аналогичных устройств, но такие возможности усложняют гаджет и требуют энергии. В Ikon Connect батарейка рассчитана на год-полтора работы, также к часам прилагается аккумулятор, заряжаемый от USB, который позволяет подзарядить часы, принцип работы очень прост в настройке - продемонстрировать его клиенту сможет любой продавец. Alfex не изменила своему принципу выпускать доступные товары: «умные часы» стоят около 24 000 рублей.

Женские новинки Alfex тоже посвящены лету. Среди них выделяются линии Josephine, Arcadia, Pompeii. Их объединяют круглая форма корпуса, мягкие, пастельные тона и чистые циферблаты. Josephineзаинтересуют любительниц крупных часов – их диаметр 40 мм. Особенностями являются узкие ремешки и почти полное отсутствие разметки, что делает особенно заметным логотип Alfex в нижней части циферблата. Модели Pompeii имеют такой же размер, но более насыщенную разметку и традиционные размеры ремней, Arcadiaчуть меньше диаметром – 36 мм. Во всех коллекциях есть варианты в стальных корпусах и с особым запатентованным покрытием в цвет желтого золота. Все часы имеют маркировку SwissMade, сапфировое секло, цены большинства новинок укладываются в 20 000 рублей.

На российском рынке это лето для Alfex обещает стать дважды знаковым. Во-первых, потому что компания впервые выпускает на рынок такой широкий спектр именно летних моделей. В во-вторых, потому что ее дистрибьютором стала компания «СВМ Дистрибьюшн». С 2007 года она представляла в нашей стране ряд интересных люксовых брендов, а общая история ее работы насчитывает свыше 20 лет. Не изменяя принципам работы только с лучшими производителями, в новых условиях компания заинтересоваласьболее демократичнымсегментом швейцарских часов. В марке Alfex специалистов «СВМ Дистрибьюшн» привлекли интеллигентный дизайн, высокое качество и постоянное стремление к развитию. Сотрудничество обещает дать обеим компаниям новый импульс.

Автор: Ксения Воронина
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Alfex