Adriatica

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Расширение ассортимента</span></span></p>

Первый же год работы с новым дистрибьютором позволил марке Adriatica сделать значительный шаг на российском рынке.

Первый же год работы с новым дистрибьютором позволил марке Adriatica сделать значительный шаг на российском рынке.

Продукция компании PR&A Watch SAGL под логотипом Adriatica хорошо знакома любителям классических швейцарских часов – бренд существует c 1930 года и давно зарекомендовал себя как уверенный игрок в сегменте Swiss madeпродукции. Более того, благодаря относительно невысокой цене и на редкость широкому ассортименту, марка стала поистине универсальной и популярной среди покупателей различных возрастных и социальных групп: ее носят и руководители фирм, и студенты, и просто эстеты.

Часы Adriatica А8172.5216СH

А8172.5216СH


Adriatica – это зарекомендовавшие себя механизмы ETA и Ronda, корпуса из нержавеющей стали, титана и керамики, более 300 моделей современного классического дизайна. Но теперь эта марка означает еще и новые возможности для ритейлеров – эксклюзивный дистрибьютор «Юта» всего за год успел значительно улучшить условия работы с поставщиком. Например, срок гарантийного обслуживания увеличился до двух лет, поставки продукции в Россию стали осуществляться регулярно каждые месяц-полтора, много средств было вложено в рекламную кампанию, благодаря чему марка Adriatica представлена на страницах ведущих глянцевых изданий страны.
Но все-таки одно из самых главных достижений дистрибьютора за прошедший год – значительное расширение ассортимента часов. В первую очередь это не может не порадовать покупателей, потому что столько красивых изделий, соответствующих понятию Swiss made, и при этом стоящих от 4000 до 25 000 рублей, наша публика, пожалуй, еще не видела. У фирмы есть и классические мужские модели, и спортивные хронографы, и изящные, похожие на ювелирные украшения, женские часы. Кстати, доля женской линейки была значительно увеличена и теперь составляет половину всего ассортимента марки. Но и внутри женского сегмента происходит разветвление на множество разнообразных линеек: удивительная по своей лаконичности и красоте керамика, фантазийные переплетения позолоченных звеньев браслетов, благородная классика и стальной хай-тек… Благородная классика и креатив, иногда даже смелость в дизайне воплощаются в самые необычные формы и расцветки часов – именно такого сочетания так не хватает на рынке швейцарских часов в среднем ценовом сегменте. Вероятно, сказывается местоположение фабрики: она находится в кантоне Тичино – италоязычном районе Швейцарии, где тесно переплетаются культура и обычаи двух стран. Так что Adriatica – это симбиоз традиционного швейцарского качества и новаторского дизайна.

Часы Adriatica А3657.E214Q

А3657.E214Q

НА СЛУЖБЕ КЛАССИКИ
Несмотря на демократичную цену, часы Adriatica смотрятся дорого, респектабельно и отвечают высоким стандартам качества. Так, среди последних новинок – модель 1160 из коллекции Twin Motion. Она оснащена калибром Soprod E06, сделанным на одноименной швейцарской мануфактуре. Механизмы Soprod используют многие производители с мировым именем, стремящиеся создать модели, не похожие на другие. Вот и Adriatica 1160 – это не просто высокоточный, но и высокохудожественный кварцевый хронограф: указатели числа и дня недели выполнены в ретроградном стиле и расположены на отметках «12» и «6», шкала переключения локального времени на функцию второго часового пояса и хронографа разместилась на отметке «9»; сочетание стального цвета корпуса, темно-синих стрелок и гильошированной в виде мелкой водной ряби поверхности циферблата напоминают о морской тематике. Все это великолепие надежно защищено сапфировым стеклом и отличается водонепроницаемостью до 100 метров. Элегантная классика, уместная в любой обстановке, отражает безупречный вкус своего владельца.

Часы Adriatica A3678.52B3QFZ

A3678.52B3QFZ


Отдельное направление – часы в авиационном стиле. Их циферблат украшает особый знак в виде крыльев и написанной курсивом буквы «А» между ними. Крупные, функциональные, надежные – яркий образец истинно швейцарского хронографа, который, несмотря на свою спортивную принадлежность, отличается строгими классическими формами и легко сочетается с деловым стилем в одежде. Черный циферблат с поверхностью, напоминающей своим узором грубую ткань, снабжен большим окошком даты, тремя контрастирующими субциферблатами и «очерчен» несколькими шкалами с множеством мелких меток – создается впечатление, что перед вами не часы, а высокоточное устройство, снятое с приборной доски истребителя.
В ассортименте мужских часов Adriatica также присутствует серия с автоматическими механизмами ЕТА 2824 – причем, как и во всех других коллекциях марки, схожие модели представлены в различных цветовых вариациях: от роскошного золота до спокойной черно-стальной гаммы. Можно с полной уверенностью утверждать, что среди огромного разнообразия линеек, форм и материалов абсолютно каждый человек найдет свою модель: здесь есть круглые, прямоугольные, бочкообразные, ультратонкие корпуса и парные линейки часов; что же касается дам, то для них Adriatica и вовсе приготовила кое-что особенное.

Часы Adriatica A3659.C163QZ

A3659.C163QZ

ДАМСКОЕ СЧАСТЬЕ
С увеличением поставок женских коллекций дистрибьютор оказал неоценимую услугу прекрасной половине человечества. Теперь дамам не нужно выбирать между высоким качеством и интересным дизайном: часы Adriatica воплощают в себе и то и другое. Нежно и одновременно урбанистически выглядит модель 3659 из коллекции Ceramic благодаря белому керамическому браслету, крупным стальным винтам на корпусе и россыпи цирконов. Как сказочный артефакт смотрится Adriatica Multifunction 3678 – часы, отражающие фазы Луны в красивом окошке, с цифрами, начертанными изящным старинным шрифтом и с фигурными длинными стрелками. При этом гладкий или тисненый под кожу змеи ремешок придает часам современное звучание. Вообще игра контрастов – излюбленный прием в дизайне часов. Сочетания матовых и глянцевых материалов, белых и черных цветов, строгих циферблатов и фантазийно закрученных нитей браслетов – главные слагаемые узнаваемого, не похожего ни какой другой стиля часов Adriatica.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Adriatica 5-2012