Abest boxy

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><strong><span style="font-family: Verdana;">Кирпичик вашей крепости</span></strong></span></p>

Ремни, браслеты или шкатулки для часов с автоподзаводом обычно принято считать товаром сопутствующим. Однако грядущий год обещает быть очень успешным для тех, кто предложит покупателю не только новые часы, но и товары, способные «освежить» уже имеющиеся.

Ремни, браслеты или шкатулки для часов с автоподзаводом обычно принято считать товаром сопутствующим. Однако грядущий год обещает быть очень успешным для тех, кто предложит покупателю не только новые часы, но и товары, способные «освежить» уже имеющиеся.

Доходы магазина и зарплата продавца складывается из самых разных «кирпичиков», в том числе и из продаж дополнительных аксессуаров. Шкатулки для часов с автоподзаводом порой бывают обделены вниманием журналистов, да и в базельских павильонах они не стоят на стендах первых линий. Возможно, поэтому ритейлеры часто забывают включить в свой ассортимент соответствующие ценовой политике салона шкатулки, или, как их еще называют, – «виндеры». По тем же причинам продавцы, выполнив успешную продажу, не всегда предлагают счастливому обладателю часов с автоподзаводом соответствующее его покупке средство хранения, хотя этот шаг может заметно увеличить средний чек, а значит, и его персональный доход.

Производителей «виндеров» не так уж и много, а дистрибьюторов, готовых обеспечить легальную торговлю, официальный сервис и постгарантийное обслуживание – еще меньше. Timecube – один из немногих операторов, кто выбрал в качестве основного бизнеса оптовую торговлю аксессуарами для хранения часов. Компания работает на рынке с 2010 года, является постоянным участником Moscow Watch Expo и хорошо известна в самых разных регионах нашей страны, а также в Белоруссии и казахстане, как официальный поставщик брендов Lux Winder, МТE, Modalo, Abest Boxy и т.д.

В новом сезоне компания уже получила множество новинок от производителей, но особое внимание мы хотели бы заострить на двух очень примечательных моделях от бренда Abest Boxy: Brick и Castle. Они уже хорошо известны партнерам Timecube благодаря крайне удачному сочетанию привлекательного дизайна и демократичной цены. При этом производители аксессуаров идут нога в ногу с производителями часов и год от года совершенствуют свою продукцию, наделяя ее новыми и новыми усложнениями.

Камень за кампем.

В 2014 году Abest Boxy выпустил новую линейку Fancy Brick, усовершенствовав форму, размеры и общий дизайн модели Brick-Full, в том числе внеся разнообразие в цветовую гамму. Размеры прибора незначительно изменены: глубина крышки, закрывающей часы, увеличилась на 1 см, что позволяет учитывать размеры и эргономику современных моделей различных марок. К тому же традиционные тумблеры вкл./выкл. теперь заменены невидимым глазу сенсорным датчиком, благодаря которому прибор включается и выключается легким прикосновением пальца.

Новая версия получила 15 «скоростей» и три варианта направления вращения. Итого, получается 45 режимов, что делает Fancy Brick универсальным прибором, подходящим к подавляющему большинству часов во всем мире.

Привлекательной для покупателя окажется и возможность последовательного подключения к одному «кирпичику» еще 11 дополнительных, что позволяет сформировать коллекцию, доходящую до 12 часов, которые будут подзаводиться одновременно, но каждый по своей собственной программе, используя при этом только один источник тока. данную особенность оценят и продавцы, ведь при покупке каждых следующих часов ваш постоянный клиент обязательно возьмет и дополнительную шкатулку.

Неприступный замок

Вторая новинка от Abest Boxy – модель Castle. Помимо привычных светового датчика, надежного японского мотора и широкого выбора режимов подзавода, новая версия оснащена функцией плавного открывания крышки, LED-подсветкой и датчиком вибрации (Vibration Sensor ТМ). Плавное откидывание вертикально ориентированной дверцы напоминает подъемный мост крепости: отсюда и название – Castle. Два светодиода, расположенных сверху под держателем, позволят разглядеть все элементы управления даже в темноте. С LED-подсветкой связана еще одна интересная функция – Vibration Sensor ТМ (датчик вибрации): подсветка автоматически гаснет через 20 секунд и загорается вновь всего лишь от легкого удара по ее верхней поверхности, позволяя показать совершенство хранящихся в них часов. кроме того, каждая шкатулка оснащена замком, что позволит сделать ее не только средством правильного, но еще и надежного хранения.

Компания Timecube, будучи максимально заинтересованной в хороших продажах своих брендов, ведет очень лояльную политику в отношении своих партнеров. Это выражается в больших, по меркам сегмента аксессуаров, скидках на продукцию – 40%. а это значит, что продажа шкатулок может быть не просто попутным занятием, а вполне самостоятельным источником получения дохода, важно просто подобрать подходящий момент и правильно подать товар вашему покупателю.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОДАВЦУ

Как мы уже писали в нашей серии статей, посвященных технике продаж, никогда не надо останавливаться, если клиент сделал покупку. Продолжайте продавать! Подходов к продаже шкатулок может быть несколько.

- Во многих моделях с дополнительными функциями (фазы луны, вечный календарь, день недели) точность всех указателей зависит от работы главного механизма, а значит, всякий раз после простоя их придется выставлять заново.

- Долгая жизнь часов зависит и от хорошей смазки механизма, которая возможна только в случае его постоянной работы. Если механические часы лежат долгое время незаведенные, смазка может загустеть. Уверены, ни один из ваших покупателей не захочет ставить под угрозу свои новенькие часы – помогите ему, дайте информацию, которой он, возможно, не владел до встречи с вами.

- Если же рациональные аргументы не действуют – помогут эмоциональные. Можно надавить на солидность и статусность, сказав, что такие замечательные и серьезные часы просто необходимо хранить не просто в ящике стола, а со всеми положенными им почестями. Тем более что в случае прихода гостей экскурсия в комнату, где стоит подобное чудо техники, может стать целым событием и прекрасным способом произвести впечатление.

Выбирая подход к клиенту, прислушайтесь к тому, о чем и как он говорит, и вы обязательно найдете соответствующий подход!

 

Автор: Алексей Румянцев
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Timecube