ATLANTIC

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Верный курс</span></span></p>

«Флот» известной швейцарской марки пополнился новыми моделями.

Марка Atlantic входит в число старожилов часового рынка – она существует с 1888 года. Отличительными чертами бренда всегда были верность традиционному качеству, классический стиль... и морская тематика. В этом сезоне мастера из швейцарского городка Ленгнау, где находится завод компании, предлагают своим клиентам новые модели в привычном для марки качественном исполнении, что является одним из отличительных знаков Atlantic.

 

EC–60062LS

 


Начало традиции положил основатель компании Эдуард Куммер: именно благодаря его страсти к изобретательству небольшая мастерская EKB (Eduard Kummer Bettlach), изготавливавшая запчасти для карманных часов, за короткое время выросла в производство полного цикла, о котором вскоре заговорили благодаря появлению одной из первых в мире водонепроницаемых моделей с автоподзаводом. Часы, получившие название Atlantic, стали настолько популярны у покупателей, что фирма сосредоточила на их выпуске большую часть своих ресурсов, а вскоре даже поменяла имя в честь флагманской модели. Новые модели создавались по стандартам легендарных часов, и на протяжении многих десятков лет производители ни разу не понизили планку.

 

Seahunter


Но это не главное, что отличает Atlantic от других швейцарских фирм, большинство из которых также гарантирует качество продукции. Марка предлагает отличное сочетание необходимых для покупателя характеристик: качество, цена и ассортимент. Клиенты имеют возможность приобрести «настоящие швейцарские часы, какими они должны быть» по доступной цене – от 200 долларов за экземпляр. При этом можно выбрать из великого множества моделей – а их около 400 – именно свою.

 

Seacrest

 

Весь «флот» Atlantic хоть и многообразен, но выдержан в едином стиле: классически-элегантном, в какой-то степени даже минималистичном, лишенном замысловатостей, усложнений и обильного декора. При этом каждая модель – образец вкуса, уместный в абсолютно любой ситуации и к тому же отличающийся яркой индивидуальностью. Яркое тому доказательство – коллекция Seacrest, выпускающаяся уже на протяжении 15 лет: для этих моделей характерен круглый корпус с тонким полированным ободом, вытянутые стрелки и метки, маленькое окошко даты на отметке «3».

 

Seashore

 

Но, следуя тенденции на увеличение размеров часов, лаконичная и стильная модель в этом сезоне также изменила диаметр: теперь это 42 мм вместо прежних 38. Изменения коснулись и коллекции «Морской охотник»: Seahunter 330 «облачился» в титан (из него сделан и корпус, и браслет) – при водонепроницаемости 330 Атм, широком ранте с толстыми креплениями и литых звеньях браслета такая модификация выдает сильный, непоколебимый характер своего обладателя, одинаково бескомпромиссного и в делах бизнеса, и в вопросах собственного стиля. Важно, что цены на модели обновленных коллекций остались прежними.

 

Blackshark

 

На выставке Moscow Watch Expo особым вниманием пользовались часы из новой коллекции Seashore – мужские кварцевые модели с круглым корпусом диаметром 41 мм. Индивидуальность им придает форма креплений – прямоугольные линии создают «ступенчатый переход» от корпуса к звеньевому браслету, а крупно поставленные изогнутые арабские цифры добавляют немного ретрошарма. Под стать им женские Elegance – изначально созданные утонченными и стильными, в обновленном варианте они приобрели не характерную для Atlantic изысканность и шик. Круглые, квадратные и прямоугольные корпуса стали титановыми, обзавелись круглыми метками и браслетами из золота и стали. Обе коллекции появятся в России в декабре этого года и, судя по заявкам, должны стать бестселлерами.
Atlantic – абсолютно независимая марка и не входит ни в один концерн. Но именно ей доступна «формула абсолютной классики», которая востребована во все времена.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна