APELLA – «золотая середина»

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Все признаки роскоши. Кроме цены.</span></span></p>

В любом деле есть «золотая середина», и в производстве часов - тоже. Это равновесие между сверхдорогими престижными моделями и дешевыми, «конвейерными» часами. Но чтобы эта середина была действительно «золотой», нужен не просто компромисс между ценой и качеством, а умение сделать вещь, у которой были бы все признаки дорогого изделия.

В любом деле есть «золотая середина», и в производстве часов - тоже. Это равновесие между сверхдорогими престижными моделями и дешевыми, «конвейерными» часами. Но чтобы эта середина была действительно «золотой», нужен не просто компромисс между ценой и качеством, а умение сделать вещь, у которой были бы все признаки дорогого изделия. Все, кроме цены. На такое способны лишь те часовые фирмы, которые уже заработали себе доброе имя, с самого начала избрав своей коммерческой тактикой «золотую середину». Одна из самых надежных и знаменитых в этом коротком списке - APPELLA.
Основанная в Женеве в 1943 году, APPELLA сразу стала ориентироваться на тех покупателей, которые ценят качество и стиль. Эксперименты ее разработчиков с дизайном часов позволили компании выдержать жесткую конкуренцию с более именитыми часовыми предприятиями. Однако настоящая известность к APPELLA пришла уже в наши дни, и она заняла достойное место среди фирм, традиционно ставящих на своих изделиях знаменитое клеймо «swiss made».
Эти два слова - не просто значок, указывающий на швейцарское происхождение часов. Они подразумевают, что как минимум половина всей работы (от сборки механики и циферблата до изготовления ремешка) производилась на территории Швейцарии. В случае с часами APPELLA. несмотря на их невысокую стоимость (а цена большинства моделей находится в диапазоне от 35 до 150 долларов), дело обстоит именно так. Более того: при истинно швейцарском качестве и невысокой цене APPELLA предлагает покупателям около 1000 различных моделей - от простых, но изящных кварцевых часов до механических хронометров в золотых и золоченых корпусах.
Самыми яркими и популярными представителями «золотой середины» модельного ряда APPELLA являются именно женские и мужские золотые и золоченые часы, а также часы из нержавеющей стали и титана в современных плоских и сверхплоских (slim и ultra slim) корпусах. Такие часы сочетают солидность внешнего вида, легкость и удобство. Их дизайн заставляет вспомнить слова «стиль» и «классика», потому что одного взгляда достаточно, чтобы понять: вот хорошие часы, и нет никакого смысла искать что-то лучшее.
Но в дополнение к огромному выбору моделей самих часов APPELLA заботится и о необходимых аксессуарах, в первую очередь - о часовых ремешках. С плоскими и легкими золотыми и золочеными корпусами прекрасно гармонируют ремешки натуральной кожи из Италии. Покупатель может выбрать золоченый или стальной браслет любого размера с фирменной застежкой-клипсой.
Все это способствует росту популярности часов APPELLA во всем мире. В России они продаются более чем в 70 городах. Например, с ноября реклама марки украсила троллейбусы в Санкт-Петербурге, Самаре, Омске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Иркутске. А в Интернете, где возможности рекламы поистине безграничны, у APPELLA есть русскоязычный сайт www.slimgroup.ru, дизайн которого, по мнению специалистов, не уступает лучшим образцам дизайнерских работ в этой области. На страницах сайта можно познакомиться с любой моделью часов, хорошенько разглядеть ее и заказать с доставкой на дом. Знаком того, что APPELLA всерьез обосновалась на российском рынке, является и сервис-центр в Москве, где вежливые и внимательные мастера не только помогут в случае необходимости ремонта (все изделия фирмы имеют годовую гарантию), но и расскажут, как лучше ухаживать за часами.
Рост популярности подталкивает APPELLA к созданию и более дорогих, престижных моделей – хронографов, часов с механизмами повышенной точности и женских часов с фианитами, которые фирма планирует выпустить на рынок в ближайшее время. Но все традиционные, недорогие коллекции тоже будут сохранены, а, значит, у часов, которые носят очень богатые люди, и часов, которые по карману каждому, будет одно имя на циферблате - APPELLA. Имя «золотой середины».

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2001

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 6-2001