ALFEX

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Фатальная привлекательность</span></span></p>

Учесть смещение спроса в сторону классики, при этом сделать часы интересными и удержаться в приемлемом ценовом диапазоне все это удалось дизайнерам Alfex.

Учесть смещение спроса в сторону классики, при этом сделать часы интересными и удержаться в приемлемом ценовом диапазоне все это удалось дизайнерам Alfex. 
 
Задача, которая в прошлом году стояла перед разработчиками часов, была непростой: подстроиться под ставший довольно консервативным вкус потребителя и одновременно сохранить собственное лицо марки и узнаваемость моделей, чтобы не затеряться на полках магазинов. Знакомство с новинками, представленными на выставке в Базеле компанией Alfex, позволяет однозначно заявить: дизайнеры этой швейцарской марки с задачей справились на «отлично».
 
 
СЕКРЕТ В АКЦЕНТАХ
Глядя на новые модели из линейки Fashion Move (ref. 5670, 5671), невольно соглашаешься с лозунгом, который выбрали для них маркетологи марки: «Фатальная привлекательность». Не обратить внимания на стильный корпус диаметром 45 мм просто невозможно. Взяв за основу актуальные сегодня классические формы и тренд на тонкие модели, дизайнеры Alfex дополнили их небольшими деталями, акцентирующими внимание на часах и придающими им особую привлекательность. Среди двенадцати вариантов исполнения наибольший интерес вызывают модели с кристаллами Swarovski на ранте и черным или белым перламутровым циферблатом. Черный циферблат сочетается со стальным корпусом и черным ремешком, белый с белым ремешком и корпусом в желтой или розовой позолоте. Тонкий корпус и итальянский кожаный ремешок обеспечивают комфортное облегание запястья и прекрасно смотрятся на женской руке. Стоит отметить, что камни на этих часах закреплены, как в ювелирных изделиях «в лапках», а не посажены на клей.
Все шансы стать лидером продаж имеет и еще одна модель линейки Fashion Move хронограф 5673.669: в матовом стальном «под титан» корпусе, на сером кожаном ремешке, с серым же циферблатом. Часы смотрятся не слишком броско, но при этом стильно.
 
Часы Alfex 5666.773
 
Alfex 5666.773
 
Изюминкой коллекции 2011 года, от которой и дистрибьютор, и посмотревшие новинки дилеры ждут хорошей оборачиваемости, являются часы из линейки Modern Classic с эргономичным корпусом и плоским прямоугольным перламутровым циферблатом насыщенного черного, серебристого и глубокого синего цвета. Уже сейчас можно сказать, что эта модель вызовет огромный интерес у покупателей.
Привлекают к себе внимание и изящные женские модели из линейки New Structures (ref. 5662, 5663). Их вытянутый стальной корпус на черном кожаном ремешке или браслете прекрасно ложится на руку. Лидерами по числу заказов от дилеров в этой серии стали варианты «стальной корпус с черным циферблатом на черном ремне» и «позолоченный корпус с белым циферблатом на позолоченном браслете». А дамам с широким запястьем будет трудно устоять против правильной асимметрии других моделей из данной линейки ref. 5664, 5665. Их широкий прямоугольный корпус может комбинироваться с ремешком или стальным браслетом; доступны 3 варианта циферблата: белого, черного и актуального в этом сезоне приглушенного синего цвета. В зависимости от исполнения розничные цены составят от 10 000 до 14 000 рублей.
 
Часы Alfex 5629.795
 
Alfex 5629.795
 
ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ЗВЕЗДОЙ
Главным объектом рекламы Alfex в новом году станут модели из коллекции Modern Classic (ref. 5666 5667). Прямоугольных часов на рынке достаточно, но дизайнеры компании сумели добавить в классическую модель свои индивидуальные штрихи, которые делают ее отличной от других. Обладатель любой из этих моделей будет иметь все основания почувствовать себя звездой, как и гласит рекламный слоган коллекции. Изначально задуманные как женские, эти часы в итоге получили два размера корпуса (22х31 и 32х46 мм) и оказались очень востребованными, в том числе в мужском варианте. Сочетание матовых и полированных стальных поверхностей, а также детальная проработка каждой грани придают модели солидность. Особенно стильно выглядит вариант в позолоченном корпусе с кристаллами Swarovski и перламутровым циферблатом, однако хорошим спросом наверняка будут пользоваться и более спокойные модели: стальные или сочетающие сталь с позолотой.
Разумеется, дизайнеры Alfex достойно ответили на главный тренд года популярность керамики. В той же коллекции Modern Classic появилась целая линейка керамических моделей (ref.5629). При цене от 25 000 рублей эти часы имеют не просто отдельные вставки из модного материала, а керамический корпус диаметром 43 мм и звенья браслета из цельного куска керамики. Из шести вариантов исполнения наиболее востребованным обещают стать «черный корпус с черным перламутровым циферблатом и розовой позолотой» и «черный корпус с черным перламутровым циферблатом и стальными часовыми метками».
 
Часы Alfex 5663.021
 
Alfex 5663.021

Показанная в Базеле новая коллекция Alfex вызвала однозначно позитивные отклики и дистрибьютора, и российских ритейлеров. Новинки полностью учитывают сегодняшнюю специфику спроса, когда покупатели хотят за доступную цену приобрести что-то надежное, долгосрочное, но в то же время подчеркивающее их индивидуальность. Поэтому нет сомнений, что на прилавках магазинов эти модели будут показывать прекрасную оборачиваемость.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна