28 Март 2024

Swatch Group представила годовой отчет

Swatch Group выпустила годовой отчет, котрый традиционно не только приводит финансовые результаты (они уже были представлены ранее), но рассказывает о настроениях внутри группы. Компания явно входит в 2024-й с оптимистичными ожиданиями: на собрании 8 мая планируется рекомендовать повысить дивиденты на 8,3%.

В обращении Найлы Хайек говорится, что компания планирует и далее концентрироваться на производстве в Швейцарии и инновациях (только в прошлом году в портфолио появилось более 180 новых патентов).

2023-й финансовый год вновь сложился для группы очень удачно, как отмечает Найла, несмотря на сильный швейцарский франк. Ситуация с франком вряд ли изменится: "Мир полон конфликтов, которые подпитывают неопределенность и, как следствие, опасно укрепляют швейцарский франк. Однако мы в Swatch Group не позволяем этому отвлекать нас от нашего долгосрочного стратегического пути".

Хайек отмечает силу своих дочерних компаний на различных рынкх и утверждает, что группа будет продолжать расширять собственный розничный бизнес, "в идеале с нашей собственной недвижимостью".


Swatch