14 Декабрь 2023

Audemars Piguet сравнялся с Rolex

Компания Rebag, занимающаяся перепродажей премиальных товаров, представила отчет Clair Report, в котором оценила сохранение ценности изделий брендов. В отчете Rebag Clair за 2023 год исследуется стоимость люксовых марок на вторичном рынке, чтобы выявить наиболее выгодные инвестиции года. Среди часовых брендов лучшими по инвестиционной привлекательности стали Audemars Piguet и Patek Philippe с ростом на 41 и 14 процентных пунктов соответственно. Это впервые сравняло Audemars Piguet с Rolex - уровень сохранения стоимости у обеих марок теперь составляет 107%.

Сохранение стоимости часов на вторичном рынке

Cartier также становится привлекательной с точки зрения инвестиций часовой маркой. Фаворитом остается модель Tank: Must de Cartier Tank и Tank Solo сохраняют 95% и 94% стоимости соответственно.

В отчете говорится, что эксперты начинают наблюдать влияние приобретения LVMH компании Tiffany & Co.. При среднем показателе удержания стоимости в 50% для некоторых моделей марки, например, для колье-чокера Return To Tiffany Heart Tag показатеь доходит до 94%).