14 Ноябрь 2023

Watches of Switzerland Group: спрос на люксовые часы продолжает превышать предложение

Watches of Switzerland Group подвела итоги 2-го квартала 24-го финансового года. Выручка составила £379 млн: +5% по постоянному курсу, +1% с учетом курсовых колебаний. Спрос на люксовые часы остается устойчивым и продолжает превышать предложение, а средние цены продажи продолжают расти. Рост продаж подержанных часов составил 88% без учета колебаний курса по сравнению с предыдущим годом (+80%  с учетом колебаний). Выручка в США составила 165 миллионов фунтов стерлингов: +11% без учета колебаний и +4%  с учетом. В группе отмечают, что продажи люксовых часов были высоки во всех брендах и ценовых категориях. За первое полугодие продажи люсовых часов составили 670 млн фунтов - рост на 3% без учета курсовых колебаний и стабильность с учетом изменений. Продажи люксовых часов формируют 88% выручки группы (она составила 761 млн. за полугодие).

Группа компаний Watches of Switzerland также представила долгосрочный план, согласно которому к 2028 году глобальный оборот и прибыль вырастут более чем вдвое. Объем продаж достигнет 3 миллиардов фунтов стерлингов в 28-м финансовом году. Группа является участником программы Rolex Certified Pre-Owned в США и в Великобритании и полагает, что направление б/у часов Rolex вырастет до такой степени, что на них к 28-му финансовому году будет приходиться 20% объема продаж новых Rolex в США и 10% в Великобритании. В то же время в компании ожидают, что собственное направление продаж сертифицированных б/у часов WoSG (в программу теперь не входит Rolex), будет расти на 35% в год в США и на 25% в Великобритании, пишет WatchPro.

Группа также объявила о покупке 19 точек продаж сети Ernest Jones: 14 мультибрендовых шоу-румов и пяти монобрендовых бутиков. По данным корпоративного сайта материнской компании Signet Jewellers, в сеть Ernest Jones в настоящее время входит около 180 точек продаж в Великобритании, сообщает WatchPro.