18 Май 2023

Акции сети Watches of Switzerland упали на фоне прогнозов о падении продаж

Акции сети Watches of Switzerland упали на почти 12% после представления годового финансового отчета компании (за год, завершившийся 30 апреля), прогнозирующей небольшое снижение продаж в первом квартале нового финансового года 2024. При этом уже во втором квартале сеть планирует нормализовать уровень продаж.

Компания выпустила финансовый отчет, в котором говорится, что рост выручки относительно прошлого года составил 25% благодаря росту спроса. При этом ситуацию за последние полгода в Watches of Switzerland называют «более сложной торговой средой». В США выручка увеличилась на 52%, в Великобритании - на 10%. Категория люксовых моделей показала рост 28%.

Генеральный директор компании Брайан Даффи объяснил результаты поздними сроками поставки продукции от брендов. «Более половины нашего бизнеса зависит от предложения, и вы никогда не сможете предсказать точное время», — сказал Даффи в интервью Bloomberg. Даффи добавил, что списки ожидания для определенных моделей, пользующихся спросом, продолжают расти. Тем не менее, компания ожидает, что объем продаж за весь финансовый год вырастет на 8-11% без учета валютных колебаний.

В сеть Watches of Switzerland входят 193 салона в Великобритании, США и Европе, в т.ч. монобрендовые бутики Rolex, Omega, TAG Heuer, Breitling, Tudor, Audemars Piguet, Grand Seiko, Bvlgari и Fope.

Сеть Watches of Switzerland


ритейл