29 Апрель 2016

Индийская алмазная ассоциация призвала снизить объемы производства бриллиантов

По информации портала Rough&Polished, Суратская алмазная ассоциация  обратилась к владельцам ограночных предприятий Индии, особенно к небольшим и средним компаниям, с просьбой воздержаться от запасания высоких объемов алмазного сырья, а также остановить свои производственные мощности на время летних отпусков. Эти меры должны помочь снизить перепроизводство и обеспечить восстановление рынка.

В 2015-2016 году экспорт бриллиантов из Индии упал на 15% из-за снижения спроса на ключевых рынках сбыта – в США и Китае. В прошлом году перед фестивалем Дивали владельцы ограночных заводов сократили производство бриллиантов почти на 50% для снижения высоких объемов запасов. Кроме того, они значительно уменьшили рабочий день до шести часов и менее. На такие меры огранщикам пришлось пойти из-за высоких цен на алмазы и низкого спроса на бриллианты.

Снижение объемов - процесс, происходящий не только в Индии. Реагируя на изменения условий на рынке, в первом квартале De Beers снизил добычу на 10% до 6,9 млн.карат.

 


ювелирная отрасль