30 Июль 2012

Открытие Omega House на Олимпиаде в Лондоне

28 июля гости Олимпиады смогли посетить открытие эксклюзивной резиденции часовой марки в центре района Сохо. Закрытый дом Omega House смогут посетить только держатели именных карт в любой день вплоть до закрытия Игр, которое состоится 12 августа. На открытии присутствовала посланница марки Николь Кидман с мужем Кейтом Урбаном, а также Кит Хэрингтон, который сыграл роль Джона Сноу в телесериале «Игра престолов», а также Энди Редмэйн - британский актер, снявшицся в последнем фильме «Моей недели Мэрилин».

Интерьер отдельных помещений дома Omega House посвящен наиболее известным линиям продукции бренда. Гостиная Ladymatic Lounge оформлена  с использованием нейтральной цветовой палитры и украшена выполненными вручную пионами из шелка с фарфоровыми лепестками. В гостиной также находится реагирующая на движения гостей настенная скульптурная цветочная композиция, получившая название «Адаптивный цветок», созданная художником Джастином Гудиером.

Гостиная Hour Vision Lounge, названная в честь коллекции мужских наручных часов Hour Vision, выполнена в темной цветовой гамме и напоминает о лондонских клубах. Источниками вдохновения для оформителей гостиной послужил стиль Тома Форда и роскошные интерьеры гостиницы Mayfair’s Connaught Hotel. В этом зале гости смогут увидеть, как работают мастера марки, и познакомиться с инструментами, которые необходимы им для работы. Сад Omega Timeless Garden стилизован под внутренний дворик, здесь выставлены столики, напоминающие шкафы-витрины с белыми внутренними архитектурными деталями для демонстрации часов компании Omega Olympic Timeless.

Стойка бара и оформление окон Speedmaster Bar имитируют детали работающего часового механизма, линии географических координат и картины звездного неба. Бар и оконные проемы напоминают о форме Луны и линиях астрономических координат. Диваны оббиты тканью серых тонов с «лунным» рисунком. Столики и бар по форме похожи на лунные скалы и кратеры. В гостиной Speedmaster Lounge можно увидеть динамичную шарообразную инсталляцию художника Балинта Балиго, - графическое трехмерное отображение физических и концептуальных форм движения, использующее механизм, приводимый в движение двумя маятниками.

В соответствии с названием декор гостиной Seamaster Lounge напоминает о спокойных океанских водах и включает в себя большие и маленькие экраны, позволяющие наблюдать за состязаниями Олимпийских игр. Помещение освещает выполненная художником Барончелли потолочная люстра, источником вдохновения для которого служили сверкающие на солнце капли воды. Кроме  того, в этом зале есть огромный цифровой водопад. Часы Omega из коллекции Seamaster выставлены в аквариуме.

Клубный зал Constellation Club Room имеет напольное покрытие Bolon, выполненное в цветах светлого золота и меди, декорированное характерным для часов Constellation фирменным узором компании. Сиденья имеют форму призмы, а столики декорированы отражающими свет зеркалами со скошенными кромками. Выставочные витрины, также имеющие форму призмы, заключены в «золотые» хрустальные кирпичики. Бар декорирован хрустальной инсталляцией в форме призмы, получившей название Aurum. Она светится и мерцает не только днем. Ночью благодаря специальной подсветке и лазерным лучам она «рисует» невероятные созвездия и радуги на стенах, полу и других поверхностях гостиной.
 


Omega реклама и PR