Ремешки Hirsch

<p><span style="font-family: Verdana;"><strong><span style="color: rgb(128, 128, 128);">Мягкая революция</span></strong></span></p>

Компания Hirsch объединила свои знания о коже и каучуке в новой серии «гибридных» ремешков, которые не рвутся сами, но разрывают стереотипы о характеристиках каждого материала в отдельности.

Компания Hirsch объединила свои знания о коже и каучуке в новой серии «гибридных» ремешков, которые не рвутся сами, но разрывают стереотипы о характеристиках каждого материала в отдельности.

В часовой отрасли особым уважением пользуются мануфактуры, производящие уникальные или даже хоть немного отличные от общей массы часы. Если же в описании предприятия фигурирует еще и слово «независимый», то позитивное отношение к нему становится еще более выразительным. От независимых мануфактур всегда ждут необычных новинок, уникальных решений, смелых шагов. Увы, зона ответственности подобных производителей чаще всего очерчена границами корпуса часов. Из поля внимания выпадает кажущийся незначительным ремешок. А ведь и он может стать объектом гордости своего владельца и отлично дополнить оригинальные часы, если произведен он на мануфактуре, которая имеет 250-летний опыт работы с кожей.

ЧТО НОВОГО В РЕМНЯХ?

Компания Hirsch была основана в 1765 году, когда наручных часов еще не было и в помине, и занималась работой с кожей, однако с 1949 года она сделала своей полной специализацией только часовые ремни, или, как их называют в Hirsch, – кожаные браслеты. Сейчас компания является безусловным лидером в отрасли (чего, положа руку на сердце, не может сказать про себя ни одна часовая марка). Список инноваций и история патентов Hirsch просто огромен и на их перечисление потребуется не одна статья. Разработки фирмы в области кожи всегда уникальны. Например, Hirsch выпускает единственный в своем роде водостойкий ремень из кожи аллигатора. Лаборатория компании совместно с врачами Венского института дерматологии создали подкладочную кожу с добавлением серебра, чтобы полностью исключить возможные аллергические реакции. Среди последних разработок фирмы – уникальные винтажные ремешки из мануфактурной кожи, нецарапающаяся кожа и даже модели, окрашенные по старинными тосканским кожевенным технологиям. Именно Hirsch в свое время вывел на рынок браслеты из натурального каучука как реальную альтернативу стальным браслетам и сейчас невозможно представить ни одного швейцарского производителя, у которого не было бы таких моделей в коллекции часов. Hirsch считает, что ремень является «платьем» для часов и от него сильно зависит вид любой конкретной модели хронометра. Кстати, Hirsch – единственный производитель, который дает гарантию сроком в 1 год на все свои ремни.

 

ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ

Мы все привыкли к 100, 200 и уже даже 1000-метровой водонепроницаемости часов, но до сих пор кожаный ремень является самой уязвимой частью всех спортивных хронографов, поскольку его водостойкость – самое слабое место часов.

Всем известны проблемы с кожаными ремнями – их подкладка не выдерживает ежедневное воздействие пота и трескается. Недостатки есть и у каучука – он не боится пота, но его можно порвать, особенно около корпуса или застежки. К тому же под каучуком скапливается влага, да и далеко не всем часам идет соседство с резиной. Специалисты Hirsch долго думали, как можно избавиться от недостатков обоих этих материалов, но сохранить их достоинства. Именно их правильное соединение создало премьеру этого года – коллекцию Hirsch Performance: ремень из каучука со сложной формой для системы вентиляции, который снаружи «армирован» водостойкой кожей. На разработку этого соединения и доведения конечного продукта до идеального состояния у фирмы ушло несколько лет исследований и экспериментов.

Инженеры Hirsch прекрасно разбираются в двух основных материалах: каучуке и коже. Ремень с каучуковой подложкой и кожаным верхним слоем позволил получить радикально новые дизайн и функциональность. Яркие цвета подложек прекрасно дополнят дизайн спортивного хронографа и точно станут предметом всеобщего внимания, а возможно, дадут новую жизнь строгим классическим часам, а гладкая или текстурированная «под карбон» кожа с контрастной прострочкой на верхнем слое придаст законченность любому хронографу.

О качестве продукта, кроме громкого имени производителя, говорит еще и расширенная до 30 месяцев гарантия и огромное количество откровенно жестоких тестов, которые прошли модели из коллекции Performance. Ремешки оставляли в воде на целый месяц, перемешивали в строительном миксере вместе с керамическими цилиндрами, которые легко царапают даже металл, подвергали нескольким тысячам циклов скручиваний и сгибаний, их «забывали» на несколько часов в горячей сауне, «случайно» проливали на них бензин и прочие агрессивные жидкости. Конечно же, пытались разделить кожу и каучук, но, увы, разъединить «по шву» не вышло. Расслоить кожу, приложив огромное усилие, получилось, а вот клеевое соединение нарушить не удалось. Все тесты ремни выдержали достойно и только после этого были представлены широкой публике.

В ЧЕМ ПОДВОХ?

На презентации одним из ключевых аргументов ритейлеров против новых ремней стало, как ни парадоксально, их преимущество – долговечность. Если обычный ремень менять рекомендуют через год, а многие носят их до полного выхода из строя по нескольку лет, то ремень с заявленным гарантийным сроком придут менять, скорее всего, дети владельца часов. В данном случае ответ на данное возражение приготовило «немануфактурное» подразделение компании, которое занимается продажей ремней уже не первую сотню лет и более чем в 16 000 магазинов 80 стран мира.

Основная идея продаж ремней Hirsch заключается в том, что это хороший, но не основной бизнес. Невозможно продать одному человеку 3-4 ремня в год. А вот закрепить в сознании то, что только в вашем салоне он сможет купить часы на необычных или очень качественных ремешках – серьезное подспорье в бизнесе. Ремешки Performance легко продавать: покупателю нужно лишь предложить не просто ремень, а новый образ его часов.

Новые стенды Hirsch с листовым показом позволяют оценить будущий вид часов с новым ремнем, даже не снимая старый с корпуса.

   

Продавцов салонов швейцарских часов приятно удивила цена новинок. Разброс РРЦ на модели из новой линейки находится в диапазоне от 3,5 до 4,5 тысяч рублей. Можно спорить о том, что такое «дорого», и что такое «дешево», но истина заключается в том, что не стоит решать за клиента, который уже купил или собирается купить спортивный хронограф. Лучше всего эту идею иллюстрирует опыт одного российского интернет-магазина, специализирующегося на ремнях и браслетах. Перед началом сотрудничества компания Hirsch порекомендовала отказаться от использования «вилки цен» и сортировки ремешков по стоимости. Результаты поразили всех – средний чек магазина вырос почти на треть. Поэтому не нужно думать о покупателе плохо, и вообще лучше не думать за него – нужно дать клиенту возможность познакомиться со всем ассортиментом, как показывает практика, выбор в пользу качества он всегда сделает сам.

Автор: Дмитрий Лисов
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Hirsch ремешки