Новое три «Полета»

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">«Золотая сфера», «Титаник» и «Селена»</span></span></p>

Продукция с маркой «Полет» долгие годы славится на часовом рынке надежностью, точностью, передовым дизайном и поразительной долговечностью. Многие разработки и технологии, созданные на 1-м МЧЗ, были пионерскими, не имевшими аналогов в нашей стране.

Продукция с маркой «Полет» долгие годы славится на часовом рынке надежностью, точностью, передовым дизайном и поразительной долговечностью. Многие разработки и технологии, созданные на 1-м МЧЗ, были пионерскими, не имевшими аналогов в нашей стране. В их числе и первые морские и авиационные хронометры, и первые часы с автоподзаводом, и первый хронограф, и первые наручные часы-будильник. Именно поэтому часы «Полет» многие годы пользовались и продолжают пользоваться устойчивым спросом как в России, так и за рубежом: в Америке и Европе, особенно в Германии и Италии.

В новых рыночных условиях фирма «Полет», первая в российской часовой отрасли, освоила современные маркетинговые технологии, что позволяет ей успешно продвигать свою продукцию на рынок. Примером может служить выпуск не только отдельных моделей, но и целых серий, объединенных общей идеей и стилем. Одно из последних предложений - три сложные механические серии, удовлетворяющие самому изысканному вкусу.
«Золотая сфера» - это эксклюзивная серия представительского класса, состоящая из элегантных и респектабельных часов в тонком золоченом корпусе. Светлый циферблат изысканных оттенков (перламутр, «шампань») имеет круглую форму и классический дизайн стрелок. В некоторых вариантах на циферблат нанесен тонкий гильошированный рисунок. Оригинальное крепление ремня к корпусу часов органично вписывается в общий дизайн часов. Не нуждается в рекомендациях общий для моделей «Золотой сферы» швейцарский автоматический механизм ЕТА 2824.
Если сформулировать кратко, в этих часах найдена невидимая грань между прибором и ювелирным изделием.
«Селена» - серия, созданная с учетом специфического интереса многих людей к лунному календарю. Издавна известно загадочное влияние ночного светила на некоторых людей, чья жизнь буквально подчиняется фазам лунного цикла. Недаром лунный календарь - один из самых древних.
Функция индикации лунных фаз реализована в моделях серии «Селена», причем в механизме 31679 она удачно объединена с функцией хронографа. В общее графическое решение циферблата удачно вписался сегмент лунного календаря, подчеркивая нестандартные формообразующие линии корпуса.
«Титаник» - уже одним своим названием эта серия вызывает воспоминание о трагической гибели в 1912 году гигантского лайнера. Корпуса и браслеты всех моделей серии выполнены из титана - легкого, прочного, гипоаллергенного и устойчивого к механическим повреждениям металла. Оригинальный дизайн часов вызывает ассоциации с корабельными навигационными приборами, а полированные вставки напоминают клепки на бортах морского судна. Волнистая фактура циферблата, волнообразная форма сигнальной стрелки, чеканка на задней крышке, изображающая красавец-корабль или розу ветров, разрываемую айсбергом, маркировка «1912» - все наводит на воспоминания.
«Титаник» выпускается в двух вариантах: часы с будильником - механизм 2612 и хронограф - механизм 3133.
В модели с будильником реализованы сразу две механические функции - будильник и часы, поэтому на корпусе часов - две головки. Лишь несколько фирм во всем мире выпускают подобные часы. В этой серии конструкторы применили остроумный ход: заднюю крышку сделали двойной. Эта конструкция позволила решить сразу две задачи: усилить звучание сигнала за счет резонирующей внутренней крышки, а наружная резьбовая крышка повысила степень водозащиты до 30 м.
В хронографе использовано оригинальное конструктивное решение: закручивающиеся уплотнения кнопок и крепление крышки на четырех винтах.
Знакомство с новыми коллекциями «Полета» вызывает чувство национальной гордости - часы подобного уровня от знаменитых на весь мир швейцарских производителей стоят на порядок дороже - $2000-5000. Приятно работать с отечественными часами и продавцу: производитель умеет достойно, по-европейски представить свои изделия, снабжая их изящными ремешками из натуральной кожи, фирменными подставками, эффектными коробками, подробными паспортами на двух языках, а также великолепными каталогами и рекламными материалами.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №4-2002

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 4-2002