Часы Fontenay

<p><strong><span style="color: rgb(128, 128, 128); "><span style="font-family: Verdana; ">Элегантность из Парижа</span></span></strong></p>

Женственность возвращается в моду: легкие платья и высокие шпильки, ароматы духов и подчеркнуто женственные аксессуары. И потому появление в России утонченной французской марки женских часов Fontenay оказывается очень кстати.

Женственность возвращается в моду: легкие платья и высокие шпильки, ароматы духов и подчеркнуто женственные аксессуары. И потому появление в России утонченной французской марки женских часов Fontenay оказывается очень кстати.

Каждые десять минут с прилавков французских магазинов в руки покупательниц уходит одна из моделей часов Fontenay. Что лучше данного факта может подтвердить любовь француженок к этому бренду? И эту любовь можно назвать взаимной, ведь именно образ чуть ветреной, элегантной, с замечательным чувством стиля парижанки двадцать лет назад вдохновил ювелира Кристиана Бернара создать марку для женщин. Бренд, воспевающий французский стиль жизни, сочетающий сильный эмоциональный заряд и безупречность дизайна, оказался весьма успешным. Уже через два года после создания Fontenay ее продукцию можно было купить в 1000 торговых точек Франции, а еще через пять – во многих странах Европы, в ОАЭ, в Саудовской Аравии и в странах Азии.

Популярность среди покупателей шла рука об руку с авторитетом в профессиональных кругах. В 1999 году бренд стал лауреатом премии Cadran d’Or – престижной награды французских часовщиков в номинации «Дизайн женских часов», а уже через год был признан самой продаваемой часовой маркой Франции.

Fontenay часы

Бренд Fontenay принадлежит крупной французской компании Christian Bernard Group, занимающейся производством ювелирных изделий и часов. В отличие от многих других, группа не передает третьим лицам права ни на дизайн, ни на производство, ни на распространение продукции – всеми этими вопросами занимаются 2600 штатных сотрудников фирмы. Дизайн изделий и маркетинговые стратегии разрабатываются в офисе, расположенном в предместье Парижа, а производство находится в городке Меш в Юрских горах, на самой границе со Швейцарией. Благодаря этому Fontenay соединяет в себе две великие культурные традиции: парижскую - в области высокой моды и франко-швейцарскую в часовом деле. Именно эта синергия позволила марке добиться успеха на столь насыщенном сейчас предложениями рынке.

Просто, стильно, по-парижски

Почему Париж считается столицей мировой моды? В чем отличие французской моды от итальянской или, например, американской? В элегантности, сочетании изящества и практичности, отсутствии броских, вычурных деталей, неуловимом шарме. Именно таковы модели Fontenay. 

Fontenay watches

Чаще всего это небольшие, зачастую даже маленькие стильные корпуса из высококачественной нержавеющей стали 316L, латуни или керамики, циферблаты классических форм с накладными индексами, удобные застежки, браслеты, которые легко подогнать по руке. Ничего необычного – но все это в комплексе и дает ощущение стиля. 

Иногда компания отступает от этой концепции, и такие эксперименты становятся яркими вкраплениями в коллекцию бренда, подчеркивающими общий стиль. К ним можно отнести, например, линию Fontenay Studio, ориентированную на чуть более юных покупательниц и отличающуюся несвойственными для бренда широкими браслетами, кружевами и лазерной гравировкой. Или юбилейную серию, выпущенную к 20-летию марки и включающую в себя корпуса из серебра 925 пробы, с цирконами и бриллиантами. 

Женские часы Fontenay 

В этом году возможность почувствовать атмосферу города моды, любви и романтики, приобщиться к парижской моде, получили и российские покупательницы: договор об эксклюзивной дистрибьюции Fontenay в нашей стране подписала компания «Мосалт». Заключение договора стало знаменательным для каждой из сторон: 20-летний юбилей отметили обе компании. А это прекрасный повод сделать подарок всем женщинам, не равнодушным к стилю и элегантности. Выпущенная к юбилею коллекция изобилует любимыми и популярными сегодня решениями: черная и белая керамика, драгоценные камни и металлы.

Компания делает все, чтобы в сознании потребителей сама собой возникала цепочка «Париж - романтика - Fontenay». Ощутить утонченный парижский стиль помогает и торговое оборудование и сопутствующие материалы (коробки, пакеты, имиджи), качество которых соответствуют уровню весьма дорогих брендов. Между тем, сами изделия Fontenay можно отнести к категории доступных: розничные цены большинства моделей находятся в диапазоне 3000 - 9000 рублей. Для начала работы магазин может выбрать 70 корпусов из общей коллекции в 220 моделей.

Подобные цены в сочетании со стильным и качественным продуктом являются залогом устойчиво хороших продаж. Так что любовь ритейлеров к Fontenаy тоже гарантирована. Получается, что как с точки зрения покупателя, так и с другой стороны прилавка, марка создает повод порадоваться, получить массу позитивных эмоций и каждому по-своему стать ближе к Парижу.

Досье ЧБ

Производитель: Christian Bernard (Франция)
Используемые механизмы: Miyota, ETA, Ronda
Модельный ряд: 220 моделей
Рекомендуемая коллекция: 70-80 моделей
Требуемое пространство: от 2-х полок
Требуемые инвестиции: около 170 000 рублей.
Частота обновления ассортимента: 2 раза в год
Дистрибьютор: Эксклюзивно - группа компаний «МОСАЛТ»
Рекламная поддержка: POS-материалы: дисплеи, каталоги, подарочная упаковка, сувенирная продукция.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2013

Автор: Галина Манукян
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Fontenay 5-2013