Bestwatch.ru и Bulova на Moscow Watch Expo: осенний релиз-2021

Не секрет, что именно в США формируется большинство современных субкультур. Массмаркет-тенденции в равной степени влияют на имидж офисных сотрудников, представителей творческий среды, рядовых тиктокеров и поп-айдолов. В Bulova учитывают интересы всех срезов общества и адресуют каждому из них актуальные хронометрические аксессуары.

Первые во многом

Компания, основанная в 1875 году в Нью-Йорке, решила не ограничиваться только торговлей и уже в 1912-м открыла собственную мануфактуру в швейцарском городе Бьённе. Новаторский подход к ортодоксальному ремеслу трансформировался в долгосрочную бизнес-стратегию, что позволило Bulova во многом опередить конкурентов. Конструкторы компании перевернули представление о производственных процессах, первыми стандартизировав детали фирменных калибров. Маркетологи – вышли на потенциальных покупателей с помощью радиорекламы и телевидения, а инженеры придумали и ввели в эксплуатацию инновационный осциллятор-камертон, порядка двух десятилетий державший мировой рекорд точности хода. Часы Bulova побывали на Луне и поучаствовали в 46 космических миссиях NASA. Сегодня, уже в составе Citizen Group, марка продолжает бить рекорды точности: у хронографов CURV с частотой 262 кГц (+- 10 секунд в год!!) изогнуты, со строгим соблюдением пропорций, все детали, помимо элемента питания: калибр, корпус, стекло, стрелки. 146 лет компания остаётся на слуху, потому что точно понимает, что необходимо её клиентам здесь и сейчас.

Новинки по осени считают

Мужскими ювелирными часами никого не удивишь: гламурный китч давно ушёл в массы. Но люксовые модели с бриллиантовым паве, очевидно, по карману не всем. В этом и заключается сильная сторона демократичных кварцевых релизов Crystal Phantom и Crystal Octava. «Фантом» отличает редкий сегодня корпус формы «телевизор».

Безель, циферблат и браслет 40-мм трёхстрелочника, частично покрытого IP-напылением цвета жёлтого/розового золота, усыпают 582 кипенных кристалла. «Октаву» в 41,5-мм корпусе с 12-угольным безелем, календарём и субдиском 24-часовой индикации украшает чуть меньше кристаллов – 308. Зато к привычной биколорной версии с белыми камнями прилагается монохромное «альтер-его» с угольно-чёрной инкрустацией.

Сразу три семейства Bulova на автоматических калибрах приросли обновлениями. К линейке Sutton примкнули модели в духе ар-деко, прямоугольные корпуса и дизайн которых недвусмысленно «цитируют» знаковую предтечу 1948 President. Ключевые элементы оформления сохранены фактически без изменений: минутная шкала на внутреннем скошенном фланце, часовые метки в виде накладных арабских цифр, паттерн по мотивам гильоше «Парижские гвозди». Механизм теперь виден со стороны циферблата в крупной круглой апертуре, размещённой между «6» и «8 часами».

Баланс открыт для обзора и у новых Bulova Surveyor. Лаконичная классика на стальном браслете наделена апертурой в виде стилизованной восьмёрки, занимающей часть циферблата между «5» и «8 часами». 

Бестселлер Bulova Marine Star обрёл менее спортивную ипостась на стальном пятирядном браслете. Это не повлияло на его маскулинность, но позволило ему сочетаться с костюмом или офисным дресс-кодом. У водонепроницаемых до 200 метров 45-мм механических «дайверов» на циферблате тоже «выписана» восьмёрка: для этого апертура, открывающая баланс, отчасти совмещена с субдиском малой секундой стрелки. Версию с текстурированным силиконовым ремешком отличает ещё одна атмосферная деталь: оттиск силуэта кита на контрастно-красной подложке.

Компания Bestwatch.ru ждёт посетителей Moscow Watch Expo для знакомства с брендом Bulova 19 октября в 16:45