Timex

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Вторая кварцевая революция</span></span></p>

Технология Intelligent Quartz выводит кварцевые механизмы на новую ступень развития. Теперь часы напоминают компьютеры. И это, как утверждают в Timex, только начало.

Технология Intelligent Quartz выводит кварцевые механизмы на новую ступень развития. Теперь часы напоминают компьютеры. И это, как утверждают в Timex, только начало.

Часы Timex Tide Temp Compass

Tide Temp Compass

Вечный календарь, время приливов и отливов, компас, высотометр, хронограф fly-back, термометр и мировое время – и все это на одном циферблате под управлением шести стрелок. Фантастика? Уже нет. Специалисты компании Timex, давно известные как неутомимые изобретатели, превзошли самих себя, разработав систему Intelligent Quartz. Над уникальным механизмом в течение многих лет работали лучшие инженеры, которым удалось создать настоящее чудо. Впрочем, стоит отдать должное американским часовщикам: это изобретение далеко не первое в их коллекции. В конце концов, Timex – одна из немногих фирм за пределами Швейцарии, которая сама разрабатывает и производит механизмы, не продавая их другим компаниям. Словом, появление на свет Intelligent Quartz вызвало безусловный интерес, но не удивление. «Умный кварц» – это совокупность независимых механизмов, цифровых датчиков и микропроцессоров, которые способны играючи обращаться с огромным количеством информации. Более того, они все делают за вас! В зависимости от модели часов варьируются и доступные возможности системы «умного кварца». Хотите узнать, который час в столице Великобритании? Берете часы с функцией World Time, легким поворотом выбираете надпись «Лондон» на ободке – и система Intelligent Quartz моментально выставляет нужное время. Однако главная задача часов – показывать собственно время. Именно поэтому традиционные функции отражаются на большом циферблате, а для запросов Intelligent Quartz сделаны дополнительные независимые стрелки и субциферблаты, которые на удивление гармонично вписались в единый корпус. Так обычные часы приобрели функции суперкомпактных компьютеров. Впрочем, кое-что отличает их от современных гаджетов. Это – неожиданно демократичная цена, которая стартует от 7500 рублей. Рискованно? Возможно. Но в Timex привыкли рисковать и выигрывать. Производитель рассчитывает, что модели с «умным кварцем» быстро завоюют популярность, заняв центральное место и на витринах, и в сердцах клиентов.

 

Часы Timex Traveller Series World Time

 

Traveller Series World Time

 

УМНЫЕ И КРАСИВЫЕ
После впечатляющего успеха Intelligent Quartz на Базельской выставке в 2011 году фирма решила обновить большинство самых удачных коллекций, оснастив их новой технологией. Так, например, в серии Sports Luxury появился SL Series FlyBack Chronograph – спортивный, мощный и динамичный. Текстурированный циферблат насыщенного черного цвета благодаря обилию цифр и меток стал похожим на элемент приборной доски современного истребителя, и этот эффект усиливают дополнительные красные стрелки – результат добавления Intelligent Quartz. Хронограф также имеет функции, ставшие почти обязательными для моделей Timex: второй часовой пояс, окошко даты и подсветку Indiglo Night-Light. Производители, которым ничто человеческое не чуждо, вспомнили также и о прекрасном поле, точнее о том, что женщины любят интеллигентных и красивых. Они снабдили «умным кварцем» дамскую линейку T Series Perpetual Calendar. Вечный календарь этой модели способен точно отображать дату, месяц и день недели вплоть до 2100 года. При этом часы-календарь не только функциональны, но и бесконечно красивы: отполированный до глянцевого блеска стальной корпус в сочетании с текстурированным циферблатом создают впечатление, что перед вами не часы, а дизайнерское украшение.

 

Часы Timex T Series Perpetual Calendar

T Series Perpetual Calendar

Плюс ремешок, выделанный под крокодиловую кожу (на выбор предлагаются черный, красный и белый цвета), тонкие линии позолоты и несколько кристаллов Swarovski – и перед вами чудесный подарок. Модель Traveller Series World Time с системой «умного кварца» – это настоящее произведение часового искусства. Во-первых, они отличаются необычным дизайном: циферблат выполнен в виде карты мира с линиями широты и долготы, причем это не просто элемент декора, а настоящий указатель местоположения своего хозяина. На ободке написаны названия двадцати четырех мировых столиц, и с помощью Intelligent Quartz вы можете легко узнать, который час в каждой из них. Но по-настоящему «отвести душу», поиграв с нестандартными функциями и идеями, производители смогли при создании модели Tide Temp Compass. Получились не просто часы, а прибор для многих случаев жизни: при помощи одного нажатия кнопки он способен измерять температуру окружающей среды в градусах Цельсия и Фаренгейта, указывать время приливов и отливов, оснащен точным компасом и так далее. Эргономичный дизайн гарантирует надежное крепление на руке и удобство в любых, даже экстремальных, ситуациях. Модель также снабжена режимом запатентованной ночной подсветки Indiglo Night-mode. Не многовато ли новшеств для одной марки? «Ничуть» – отвечают в Timex. Эти люди не привыкли скромничать и тем более останавливаться на достигнутом. Тем более что технология Intelligent Quartz обладает возможностью подстраиваться под свежие идеи и «обучаться» все новым и новым функциям, а это залог постоянного развития.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №2-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Timex 2-2012