INVICTA

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">На зависть товарищам</span></span></p>

Есть часы, про которые можно много рассказывать. Есть такие, которые достаточно взять в руки или увидеть на витрине, чтобы полюбить. Invicta – товар из второй категории.

Есть часы, про которые можно много рассказывать. Есть такие, которые достаточно взять в руки или увидеть на витрине, чтобы полюбить. Invicta – товар из второй категории.


Invicta в переводе с латинского означает «непобедимый». Основатель марки, Рафаэль Пикард, запустивший в Швейцарии в 1837 году производство механических часов, и не подозревал, что красивое название окажется почти пророческим.
Больше века часы Invicta украшали запястья жителей и Старого, и Нового света, но пришли 1970–е годы, и на пьедестал почета взошел кварц. Лишь немногим старым маркам удалось удержаться на плаву. Invicta, увы, не вошла в их число...
В 1991 году, в США появилась новая марка часов, которая называлась… Invicta. Наследники Рафаэля Пикарда возродили дело его жизни, и сегодня «Непобедимая» вновь завоевывает мир: Америка и Европа уже «сдались», покорение России – вопрос времени.

 

Часы Invicta

 


Действительно безграничный выбор
Нынешняя Invicta не копирует своего «звездного» предка. Ассортимент марки стал гораздо шире, а используемые материалы – разнообразнее. Разнообразие – визитная карточка компании. И это не просто слова. Пожалуй, нет таких модификаций часов, которые бы не выпускала Invicta Watch Group. Производители словно заранее учли все пожелания своих клиентов и перебрали все возможные комбинации стилей и характеристик.

 

Часы Invicta

 

Впрочем, секрет привлекательности Invicta кроется не столько в богатстве выбора, сколько в нестандартном подходе к дизайну часов и тщательной проработке деталей. Сложные корпуса, состоящие из множества элементов, секундные и минутные накопители, светящиеся стрелки, гравировки на застежках и задних крышках, интересные цветовые сочетания… Скучной Invict’у точно не назовешь. Это одна из немногих марок, продукция которой продает сама себя. Любые часы Invicta дадут немало поводов снять их с руки и продемонстрировать знакомым – множество вопросов, восхищенных восклицаний и зависть в глазах товарищей гарантированы.

 

Часы Invicta


На задней крышке всех моделей есть надпись Flame fusion crystal. Она означает уникальную технологию закаливания стекла, запатентованную Invicta Watch Group. Благодаря такой обработке, закрывающее циферблат минеральное стекло становится не менее прочным, чем сапфировое: некоторые модели - Subaqua Noma IV - обладают водонепроницаемостью 1000 м! Вообще, водонепроницаемость – еще один отличительный признак Invicta: вы не найдете у нее часов с маркировкой WR30 или WR50, только WR100 и выше. Все часы с водозащитой более 100 метров снабжены завинчивающимися головками.

 

Часы Invicta


Фирма выпускает как механические, так и кварцевые часы, а также хронографы. В моделях, предназначенных для продажи на территории США, можно встретить как швейцарские, так и американские и японские механизмы. Однако вся продукция, что поставляется в Европу и Россию, сделана на базе механизмов ETA и Ronda, собрана исключительно в Швейцарии и имеет маркировку Swiss made. Пожалуй, это единственное ограничение, которое Invicta выработала сама для себя, и отступать от которого не намерена.

 

Часы Invicta

 


Выбери свою Invict’у
В России будет представлено порядка 20 коллекций часов. В каждой из них – великое множество моделей, отличающихся набором функций, дизайном и другими характеристиками. Так, основу многочисленного семейства Reserve составляют спортивные часы, выполненные из нержавеющей стали, с вращающимся в одну сторону рантом (в некоторых вариантах Sea Rover и Ocean Reef он снабжен полиуретановым кольцом на внешней кромке), антибликовыми стеклами и стрелками, покрытыми особым светящимся составом Tritnite®, разработанным специально для Invicta.

 

Часы Invicta

 

Это идеальные спутники путешественников, поскольку многие модели снабжены функцией «двойного времени» (GMT). Есть в «запасе» (именно так переводится название Reserve) как относительно простые часы, так и настоящие образцы высоких достижений. Например, это модель The Specialty Reserve Chronograph с 25 камнями, механизмом ETA7750, водозащитой 500 м и внушительными размерами: 53 мм в диаметре. Однако в том, что касается размеров, вне конкуренции легендарные Russian Diver, диаметр корпуса которых с учетом размеров защитного колпачка на заводной головке составляет 70 мм!

 

Часы Invicta

 

Кстати, такие часы носит Арнольд Шварценеггер. Оно и понятно, на руках большого во всех смыслах человека любой другой аксессуар просто потерялся бы. Russian Diver были созданы в 1959 году по заказу ВМФ СССР, сейчас об этом факте напоминает разве что название модели, да силуэт аквалангиста на циферблате. Как бы то ни было, благодаря исключительному дизайну, Russian Diver является абсолютным бестселлером.

 

Часы Invicta


Тем, кто размерам предпочитает скорость, кто хочет быть на шаг впереди остальных и потому ценит каждую секунду, Invicta предлагает коллекцию хронографов и кварцевых часов S1 Rally. Хронографы оснащены секундомером и тахиметром, обычные часы - функцией GMT и будильником или «большой датой». Гонщикам со стажем подойдут модели в классическом стальном корпусе-«бочке» на браслете (например, S1 chrono steel 5779 с покрытием из 18-каратного золота), новичкам в «большом спорте» – часы с круглым корпусом, ярким желтым или зеленым циферблатом и нейлоновым ремешком. Есть в S1 Rally и ретрограды - S1 Retrograde racer, S1 Sport Chrono Retrograde.

 

Часы Invicta


Большой популярностью пользуется у покупателей коллекция Akula, объединившая в себе хронографы и кварцевые часы с функциями «большая дата» и GMT. Всех «акул» можно охарактеризовать словом «мощные»: крупные корпуса с фиксированным рантом, прикрепленные к широкому ремешку 4 винтами, «хваткая» раскладная застежка. Для женских моделей (Lady Akula Reserve Chronograph и Lady Akula Reserve Sport Chrono) характерны яркие, светлые тона, для мужских часов – сочетание черного с золотым или стальным. При отделке корпусов Akula применяется 18-каратное розовое или желтое золото, ремешки изготавливаются из силикона, каучука, текстурированной кожи.

 

Часы Invicta


Поставив себе цель изобразить «природу времени», производители Invicta создали коллекцию Sea Spider. Хронографы на 12 или 13 камнях в круглом 50- или 55-миллиметровом стальном корпусе, с водозащитой 200 м – почти классика. Однако в этом «почти» и заключается суть марки: Invicta не может быть стандартной, это слишком скучно. Поэтому добротные хронографы снабжены ультралегкими гибкими термополимерными ремешками с металлическими вставками – такое сочетание да еще в контрастных цветовых вариантах (черный с красным, желтый с черным, синий с золотым) смотрится свежо и необычно. Invicta по праву гордится своими креативными хронографами и называет их «шедевром в истории часового дела».

 

Часы Invicta


Самые смелые и новаторские идеи дизайнеры Invicta воплотили в коллекции Lupah – часах, подходящих к «любому настроению и любому случаю». Для официального мероприятия - Dragon Lupah Classic в стальном корпусе, с выпуклым сапфировым стеклом и итальянским кожаным ремешком. Для неформального общения - Lupah Corian с корпусами, выполненными из прочного и долговечного искусственного камня кориана. Этому материалу можно придать абсолютно любой цвет, чем и воспользовалась Invicta, выпустив несколько моделей в красном, желтом, оранжевом и белом оформлении. Есть в коллекции Lupah и хронографы – Lupah Revolution. Их необычный циферблат производит впечатление объемного, благодаря использованию голограммы.


Видно издалека
Invicta привлекает к себе внимание еще до того, как человек начнет рассматривать часы на витрине. Дисплеи, плакаты, пакеты и коробки этой марки окрашены в неоновые желтые, красные, оранжевые цвета, так что не заметить их даже в очень большом магазине просто невозможно. В ассортименте POS-материалов есть дизайнерские футболки, посуда и даже скейтборды. Что касается маркетинговой активности фирмы, то и здесь Invicta в очередной раз оправдывает свое название, раздвигая рамки привычного: компания создала некоммерческий благотворительный Фонд Заботы в помощь бедным и неблагополучным странам и регионам. У марки даже есть свой талисман – изображение черно-белого щенка, главного героя корпоративных комиксов, который иногда выступает в качестве символа компании.
С начала 90-ых годов возрожденной марке удалось завоевать приличную долю мирового рынка часов, но в нашей стране, вплоть до последнего времени, она была известна слабо. Российский покупатель только начинает знакомство с Invicta, и уже сейчас можно сказать, что встреча пройдет «без галстуков» и перерастет в близкие и долгие отношения.

 

Часы Invicta


Досье ЧБ:
Страна-производитель:
США, Швейцария
Механизмы: ETA, Ronda
Корпуса: сталь/черное IP, розовая и желтая позолота
Браслеты: сталь, термополимеры
Ремешки: натуральная кожа/силикон/нейлон
Ценовой диапазон: 19-60 тыс. рублей
Рекомендуемая коллекция: 20-25 шт.
Обновление коллекций: 4 раз в год
Эксклюзивный дистрибьютор: компания «Арт Мода»

 

 

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2010

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 6-2010 Invicta