19 Июль 2018

Swatch Group готовится к торговой войне

Складские запасы Swatch Group выросли на 6% до рекордных 6,7 млрд. франков, сообщает Bloomberg. Увеличение запасов было вызвано закупками золота и алмазов и будет оправдано в случае, если на основные поставки повлияют торговые войны: «Большой уровень запасов является предпосылкой для здорового роста. С учетом турбулентности в мировой торговле и внедрения повышенных тарифов стратегически важно увеличить запасы основного сырья», - заявил главный исполнительный директор Swatch Ник Хайек. Такие заявления были сделаны фоне выпуска полугодовой отчетности с рекордным ростом продаж.

По словам Рене Вебера, аналитика банка Vontobel, увеличение запасов золота и бриллиантов имеет смысл для развития ювелирных брендов, а также часовых luxury-марок из портфеля группы, в т.ч. Breguet, Blancpain и Omega, которые показывают хорошую динамику.

Хайек также рассказал о расширении штата компании. За первое полугодие группа наняла 800 новых сотрудников, доведя размер штата до 36 200 работников – почти рекордного уровня, установленного в 2015 году.  


Swatch Group