28 Июнь 2018

Продажи украшений с бриллиантами выросли на 7%

По данным анализа, проведенного экспертами компании АЛРОСА на основе данных ритейлеров и национальной статистики государств, продажи ювелирных украшений с бриллиантами на основных мировых рынках потребления в I квартале 2018 года выросли на 7% по сравнению с прошлым годом.
Продажи ювелирных украшений с бриллиантами в Северной Америке (США и Канада) увеличились на 5%. Этот регион уверенно лидирует по объемам продаж (53% всех мировых продаж по итогам 2017 года). Продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе выросли на 11% г/г, прежде всего за счет роста продаж на материковом Китае, а также укрепления спроса в Гонконге и Южной Корее за счет роста туристического потока. На рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в 2017 году приходилось 20% мирового потребления ювелирных изделий с бриллиантами. В Европе продажи в долларовом эквиваленте увеличились на 14%, что главным образом связано со значительным укреплением курса евро.

В целом мировой рынок предметов роскоши в первом квартале показал рост на 13%. Наибольший рост в этом сегменте отмечен в странах АТР (на 20%) и в Европе (на 18%).

Фото: www.glamshops.ro


ювелирная отрасль