21 Ноябрь 2017

Ulysse Nardin стал партнером и участником регаты Wednesday Night Race

С компанией «PROyachting» Ulysse Nardin начал сотрудничество еще в 2016 году в качестве партнера, сотрудничество переросло в дружбу, а в этом году Ulysse Nardin выступил уже в двойном формате: в качестве партнера и участника. В начале года компания объявила программу «стань членом команды ulyssenardinracing». Команда приняла участие в еженедельной серии регат Wednesday Night Race. В спортивной части было предусмотрено участие в команде друзей и партнеров компании. В результате за сезон поучаствовать в гонках смогли около ста человек, некоторые оказались даже на подиуме. Впечатляет и география участников. Для участия в гонках приезжали ребята из Петербурга, Воронежа, Самары и даже Благовещенска. Несмотря на непростой формат, в команде сформировался костяк, который под руководством опытных штурманов регулярно тренировался на водном стадионе. В итоге по результатам сезона команда заняла достойное третье место.

14 ноября в закрытом клубе SPY Moscow состоялась торжественная церемония закрытия сезона от компании PROyachting. В рамках мероприятия состоялись награждение победителей еженедельных серий регат Wednesday Night Race и Tuesday Warm-Up Race и ежегодная премия «PROyachting. ЧЕЛОВЕК ГОДА». Мероприятие посетили свыше 300 человек.


Кульминацией вечера стало награждение победителей серии Wednesday Night Race, участники которой весь сезон бились за обладание часами Marine Chronograph Manufacture от швейцарской мануфактуры Ulysse Nardin. Победу в серии завоевала команда SSA-9, второе место заняла команда No Pasaran и третью строчку общего зачета заняла команда Ulysse Nardin.


В главной номинации вечера «Человек года» победа досталась команде «Таватуй». Для команды 2017 год стал триумфальным — экипаж блестяще выиграл чемпионат мира в классе Melges 32.

В последнее время парусный спорт в России динамично развивается, российские спортсмены регулярно побеждают на международных соревнованиях и происходит это во многом благодаря таким проектам как «PROyachting» и энтузиастам парусного спорта, которые своими силами и за свой счет возрождают традиции этого красивого вида спорта.


Ulysse Nardin