21 Март 2017

Bvlgari открыла самое крупное ювелирное производство в Европе

17 марта в итальянской Валенце открылась новая мануфактура компании Bvlgari. Manifattura Bvlgari площадью 14 000 квадратных метров, ставшая самым крупным производством ювелирных украшений в Европе, была построена с использованием инновационных технологий и материалов с низким воздействием на окружающую среду согласно нормам устойчивости международной системы сертификации LEED (лидерство в энергетике и экологическом дизайне), применяемой для оценки энергетической и экологической стабильности.

Мануфактура включает в себя два здания. Первое -  отреставрированный Cascina dell’Orefice (Дом золотых дел мастера), где в начале XIX века поселился и начал работать прибывший в город мастер Франческо Карамора, благодаря которому Валенца и ее окрестности стала называться «золотым городом». После реставрации в здании появились новые офисы и конференц-залы, а также новое стеклянное крыло Glass House. Второе здание – это производственные помещения расположенные на трех этажах с внутренним двориком площадью 600 кв.м.

В январе 2017 года на мануфактуре Bvlgari приступили к работе около 400 сотрудников. Но для работы на новой фабрике компания планирует набрать более 300 новых сотрудников к 2020 году. Искать новых сотрудников будут по всей стране в сотрудничестве с ведущими ювелирными школами Италии. Кроме того, новая фабрика позволит реализовать проект собственного полноценного учебного заведения – ювелирной академии Bvlgari для единовременного обучения 42 студентов.

Все производство Bvlgari, за исключением часов (они изготавливаются в Швейцарии), сосредоточено в Италии. Высокие ювелирные украшения создаются в Риме, аксессуары производятся во Флоренции, парфюмы – в Лоди, а шелк – на озере Комо. Новая мануфактура в Валенце будет производить главные ювелирные коллекции, включая линии B.zero1, Serpenti, Diva, BVLGARI-BVLGARI и Parentesi.


Bvlgari ювелирная отрасль