23 Май 2016

В столице может открыться отель Bvlgari

По сообщению газеты Ведомости, в Москве будет открыт отель Bvlgari. Об этом сказано в приглашении на подписание контракта, которое получило издание. В нем сообщается, что в мероприятии 25 мая примет участие бизнесмен Алексей Богачев. Другие подробности в приглашении отсутствуют. Первый отель Bvlgari появился в 2004 г. в Милане, с тех пор добавились отель и апартаменты в Лондоне и курорт на Бали, в 2017 г. должны открыться отели в Пекине, Шанхае и Дубае. Управлением отелями занимается Marriott International.

Инвестором строительства столичной гостиницы под брендом Bvlgari действительно выступит Богачев (партнер Сергея Галицкого по сети «Магнит»), говорят трое консультантов, работавших с участниками проекта. По их словам, под отель приблизительно на 50 номеров будет переделано несколько зданий на 9000 кв. м между Большой Никитской улицей и Средним Кисловским переулком. Москомстройинвест еще в 2014 г. сообщал, что два здания на Большой Никитской улице и в Среднем Кисловском переулке будут перестроены в жилые комплексы наземной площадью 12 900 кв. м. Кроме гостиницы в новом комплексе запланированы апартаменты, управлять которыми также будет Bulgari, знают трое консультантов. Богачев и представитель Bvlgari отказались от комментариев до подписания соглашения.

24 мая состоится торжественное открытие нового магазина Bvlgari на Кузнецком Мосту, 7, на которое приезжает гендиректор Bulgari Жан-Кристоф Бабен.


Bvlgari