28 Март 2016

Часовщики не верят в успех «умных» часов Tag Heuer

Сразу несколько глав часовых брендов высказали свое отрицательное отношение к часам Tag Heuer Connected. Возглавляющий Frederique Constant Петер Стас в интервью Wareable назвал модель Tag Heuer Connected «большой ошибкой», добавив, что Tag Heuer продает цифровую графику за 1400 долларов, когда покупатель может приобрести то же самое от LG за 300 долларов. «Это не делает швейцарскую часовую промышленность сильнее», - заявил Стас.

В то же время Петер Стас отметил, что Frederique Constant в прошлом году рос, пока вся индустрия падала благодаря успеху Horological Smartwatch. Глава часовой компании, продавшей в 2015-м 40 000 экземпляров своих «умных» часов признает, что без развития этого направления результаты Frederique Constant тоже бы незначительно сократились.

Глава Patek Philippe Тьерри Штерн тоже не сдержал эмоций, говоря о Tag Heuer Connected.  «Швейцарские часовщики, такие как TAG Heuer, устремившиеся в производство «умных» часов, не будут победителями, потому что у них нет профессиональной компетенции», - цитирует Штерна Bloomberg.

Кроме того, Штерн высказал свое мнение о новом турбийоне  Tag Heuer Carrera 02T за 15 000 долларов: «Если они стремятся убить качество швейцарской продукции, я думаю, они на верном пути». По словам Штерна предложение швейцарского турбийона по такой цене воспринимается почти как шутка, которая приносит утонченное мастерство в жертву погоне за продажами.


Patek Philippe Frederique Constant TAG Heuer умные часы