18 Ноябрь 2015

Louis Vuitton собирается оценить свои китайские бутики

По информации Bloomberg компания Louis Vuitton собирается пересмотреть работу своей розницы в Китае и, возможно, закрыть несколько магазинов. Источник, знакомый с ситуацией, уверяет, что копания планирует оценить работу 8 своих бутиков во «второстепенных» городах страны. Компания планирует сократить число бутиков для снижения издержек в Китае на фоне перемещения активности китайских клиентов в Японию и Европу.

Louis Vuitton – не единственная компания, сокращающая активность в Азии. TAG Heuer закрыла свой бутик в Гонконге в августе, об уменьшении площади флагманского бутика сообщила компания Burberry.

В Louis Vuitton возможные закрытия не прокомментировали. Однако, по данным Financial Times, Louis Vuitton уже закрыла три магазина в Китае. Представитель LVMH заявил, что Louis Vuitton продолжит инвестировать в китайский рынок и собирается открыть 2 и обновить еще 2 бутика в 2016 году. По информации Exane BNP Paribas в Китае работает 41 из 452 бутиков Louis Vuitton. У компании Gucci в Поднебесной открыто 57 бутиков, у Burberry – 55.


Louis Vuitton