10 Июнь 2015

Bosch Moskau Klassik: старт уже в субботу

Ралли Bosch Moskau Klassik стартует на Манежной площади в Москве уже 13 июня. В 11:00 с минутным интервалом со старта начнут уходить старинные «Мерседесы», «Порше», BMW и «Ягуары», а также мотоциклы. Около четырёх десятков участников ралли отправятся в сторону автодрома ФСО РФ в Старой Купавне, где на самом современном и технически оснащенном гоночном кольце России, пройдет наиболее увлекательная и азартная часть соревнований: заезды пилотов с «ле-мановским» стартом по трассе с изменяемым коэффициентом трения поверхности – от сухого асфальта до имитации льда. Зрителей ждут соревнования в ванне аквапланнинга, упражнения по скоростному маневрированию, проверка умения соблюдать мгновенную скорость, специальное соревнование на плите динамического заноса и многое другое. Зрелищным и волнующим финалом пилотской части станет дуэль олдтаймеров – парные скоростные заезды «на выбывание» по петляющей трассе автодрома.

Первым стартовые ворота на Манежной площади покинет автомобиль, выпущенный в 1915 году - родстер Chevrolet, представленный известной реставрационной компанией «Камышмаш». «Шевроле» сохранился практически в первозданном виде – сегодня это, пожалуй, единственный представитель марки столь раннего периода.  Среди участников ралли – настоящие раритеты с историей, которые московская публика увидит впервые. Например, BMW-503 – предпоследний экземпляр в серии из 412 автомобилей этой модели. Кабриолет с заводским номером 69411 изготовили в 1960 году по заказу принца Кувейта и отправили в его резиденцию в Лозанну, где он и провел большую часть своей жизни. На старте можно будет увидеть Mercedes-Benz W123 230CE, Mercedes-Benz W116 280S, Mercedes-Benz 220SE и другие модели. Еще тройка немецких редкостей – это Volkswagen Carmann Ghia, BMW2000 CS и  Porsche-356A. Их соперниками с нашей стороны будут ВАЗ-2105 VFTS, ГАЗ-М20 «Победа» в редкой версии «кабриолет», Москвич 2140SL RALLY, горбатый «Запорожец» ЗАЗ-965 и, конечно же, легендарная «Волга» ГАЗ-21, без которой не обходится ни одно ралли.

На старте ралли будут присутствовать и «живые легенды» – ветераны советского авто и мотоспорта, рекордсмены, чемпионы СССР, мира и Европы, участники гонок и марафонов 60-70-х годов - Вадим Борисович Ржечицкий, Юрий Всеволодович Теренецкий, Альфред Антонович Усан, Эдуард Михайлович Мирзоян, Александр Николаевич Сафонов и другие.

Проход зрителей к старту – свободный. Организаторы приглашают всех желающих. Участники нанут собираться у Манежной площади в субботу в 10 утра.


реклама и PR