30 Октябрь 2014

Fendi будет работать в России самостоятельно

По информации газеты «Коммерсантъ» компания Fendi собирается самостоятельно работать на российском рынке, для чего было зарегистрировано российское дочернее ООО «Фенди Ру». Общество на 99,9% принадлежит парижской Fendi International и на 0,1% люксембургской Fendi.

С 2008 года Fendi работает в России через компанию «Даниэль групп», которая развивает сети «Модная точка» и «Даниэль», поставляет продукцию марки в ЦУМ и управляет монобрендовым бутиком Fendi в Столешниковом переулке. В северной столице бутик Fendi на Невском проспекте в 2012 году открыла компания Babochka.

По словам гендиректора «Даниэль групп» Ольги Назаровой Fendi предлагала учредить совместную компанию и еще пять лет оставаться партнерами, однако российскую сеть это не устроило: «Мы отказались от совместного проекта, но продолжаем консультировать Fendi и в ближайшее время передадим ее дочерней структуре бутик в центре Москвы». По оценке Esper Group, средняя выручка бутика Fendi за неделю составляет 420 тыс. руб.

Источник в ЦУМе утверждает, что обувь Fendi из коллекции «весна-лето» будет закупаться уже у «Фенди Ру». Кроме того, ведутся переговоры о том, чтобы открыть отдел Fendi на третьем этаже универмага.


Fendi дистрибуция