22 Октябрь 2014

В Kering сразу три новых главных исполнительных директора

Компания Kering объявила сразу о трех новых назначениях. Глав сменили марки Christopher Kane, Brioni и Bottega Veneta, входящие в подразделение Luxury - Couture & Leather Goods. С 17 ноября главным исполнительным директором Christopher Kane станет Сара Крук, которая до этого была консультантом по развитию брендов и бизнеса в  Британской модном совете, с 2004 по 2012 гг. работала в Stella McCartney, пройдя путь от директора по развитию бизнеса до вице-президента.

1 ноября приступит к своим новым обязанностям на посту главного исполнительного директора Brioni Жанлюка Флоре. Флоре работает в Kering с 2008 года. Сначала он отвечал за развитие Bottega Veneta в Америке, затем был директором по мировым розничным и оптовым продажам и главным исполнительным директором по Азиатско-Тихоокеанскому региону. До прихода в  Kering с 2004 по 2008 гг. он был президентом Fendi Americas, а до этого возглавлял La Perla North America.

Наконец марку Bottega Veneta с 7 января будущего года возглавит Карло Альберто Беретта, который с 2003 года 11 лет работал в Ermenegildo Zegna, отвечая за развитие розничных продаж.


назначения Kering