30 Сентябрь 2014

Таможня изъяла в ЦУМе часы на 168 млн руб.

ФТС сообщила о результатах проверки в столичном ЦУМе. В сообщении пресс-службы говорится: «Сотрудники Центральной акцизной таможни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли крупную партию  эксклюзивных швейцарских наручных часов из драгоценных металлов на общую сумму 168 млн. рублей. Часы были ввезены на таможенную территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей.

В конце сентября 2014 года в результате проведенных проверочных мероприятий в помещении одного из бутиков, находящемся в торговом доме «ЦУМ», были обнаружены и изъяты шесть швейцарских часов торговой марки «Greubel Forsey» ограниченных серий выпуска стоимостью от 23 до 39 млн. рублей. Изъятые ценности помещены в зону таможенного контроля. В ходе проверки установлено, что какие-либо документы, подтверждающие законность ввоза часов и легальность их нахождения в торговом обороте, у предпринимателей отсутствуют. В настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством
».

В пресс-службе группы Mercury
ИТАР-ТАСС подтвердили факт изъятия часов сотрудниками таможни. «Действия проводились в рамках проверки, никаких дел по данному факту возбуждено не было», - сказали в пресс-службе.

 


Mercury часовые магазины Greubel Forsey