15 Июль 2014

Cartier подала в суд на бывшего директора по рекламе

По информации портала National Jeweler, компания Cartier подала в суд на своего бывшего директора по оффлайн-рекламе, обвиняя сотрудницу в том, что она пыталась подговорить коллегу скачать конфиденциальную информацию о рекламных планах и переманить ее за собой  в Tiffany & Co. Таким образом, бывшая сотрудница компании нарушила подписанное соглашение о неразглашении.

В заявлении говорится, что в марте Мелиссе Порди объявили, что ее увольняют из-за реструктуризации компании, после чего она запланировала кражу конфиденциальных данных. Порди дала своей ассистентке 9 флешек, чтобы она скачала всю необходимую информацию о планах, предложениях и стратегии Cartier.

После увольнения из Cartier Порди перешла в Tiffany & Co и пыталась уговорить помощницу перейти вслед за ней, продолжая убеждать ее в необходимости скачать секретные данные. Ассистентка устно согласилась перейти к конкуренту, но три дня спустя отказалась от ухода из Cartier и рассказала коллеге о давлении Порди. Через неделю она все же уволилась из компании.

Richemont также обвиняет Порди в том, что она притворялась сотрудником отдела кадров своего предприятия, стараясь получить переадресацию звонков с ее рабочего мобильного на личный номер. Кроме того,  из-за технической ошибки она получила не причитающиеся ей 28 889 долларов и так и не вернула эту сумму. Компания пыталась связаться с Порди, но безуспешно. В Tiffany подтвердили, что Порди сейчас работает у них, но отказались давать комментарии в отношении личной жизни их сотрудников.


Cartier персонал иск