17 Сентябрь 2013

Часы Breva Génie 01 на Moscow Watch Expo

В этом году Moscow Watch Expo докажет, что часовая механика может справляться с самыми неожиданными задачами! Винсан Дюпонтре, генеральный директор швейцарского часового бренда Breva Geneve, продемонстрирует уникальные возможности революционной новинки марки Breva Génie 01 - первых в мире полностью механических наручных часов с указателями времени, запаса хода, барометром и альтиметром.

Разработанный специально для Breva Geneve знаменитым часовщиком Жаном-Франсуа Можоном из ателье Chronode, механизм имеет несколько необычных индикаторов. Отсчет часов и минут идет на циферблате из дымчатого сапфирового стекла на отметке «8 часов», секунд - под «12 часами». Аркой по верхней части циферблата изгибается шкала альтиметра, сообщающая о высоте, на которой находятся часы вместе с их владельцем. У  отметки «2 часа» располагается барометр, измеряющий давление и показывающий  наиболее вероятные погодные условия. Шкала альтиметра размечена от -300 до +5300 метров, барометра – от 973 до 1053 гектопаскалей (hPa) (при этом внутренняя шкала барометра помечена миллиметрами ртутного столба – mmHg).

Давление измеряют две анероидные капсулы из запатентованного Breva Geneve специального немагнитного сплава с памятью формы, который легче и прочнее алюминия и в два раза пластичнее стали. Над верхней капсулой виден соединенный с индикаторами барометра и альтиметра сложной системой колес и осей рычаг, реагирующий на изменение толщины капсул. Сложный механизм виден как со стороны циферблата, так и через прозрачную заднюю крышку. Индикатор 65-часового запаса хода в форме «розы ветров» можно найти на 4-часовой отметке. Часы выпущены в двух версиях: по 55 экземпляров в корпусе из белого или розового золота.


 


Moscow Watch Expo Breva Винсан Дюпонтре