13 Август 2013

В Москве пройдет Международный ювелирный экономический форум

13 сентября 2013 года в Москве, в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ впервые пройдет Международный ювелирный экономический форум, посвященный теме «Развитие ювелирной отрасли России и укрепление ее роли на международной арене».  Организатором форума выступает ассоциация «Гильдия ювелиров России». Основные темы Форума: роль государства в развитии ювелирной отрасли, актуальные вопросы нормативно-правового регулирования в сфере обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, перспективы развития российской ювелирной отрасли в условиях глобализации и укрепления международного сотрудничества, а также внедрение новых прогрессивных методов обучения и формирования кадровой политики в ювелирной отрасли.

В рамках Форума будут работать три секции: «Ювелирное искусство России и особенности современной инвестиционной политики», «Профессиональное образование в ювелирной отрасли» и «Федеральный пробирный надзор - защита прав и интересов производителей ювелирных изделий, потребителей, государства».

В рамках форума 14 сентября состоится Благотворительный ювелирный бал. Мероприятия приурочены к 100-летию со дня основания Союза ювелиров России и посвящены ювелирам-поставщикам Его Императорского Величества. Средства от благотворительного бала будут направлены на оборудование мультимедийного класса для инвалидов-учащихся профессионального колледжа имени Павла Овчинникова. Участниками бала станут крупнейшие ювелирные компании России, представители среднего и мелкого бизнеса.


ювелирная отрасль