27 Август 2012

Tissot выступила официальным хронометристом московского этапа Superbike

25 –26 августа на подмосковной трассе Moscow Raceway прошел первый в истории российский этап мирового чемпионата FIM World Superbike Championship (WSBK). Это 11-й из 14-ти этапов. Организатором российских заездов Superbike стала компания Yakhnich Motorsport, официальным хронометристом – марка Tissot, входящая в Swatch Group.

Шатер Tissot установили в зоне перед главными трибунами

Шоссейно-кольцевые гонки Superbike входят в элиту мирового мотоспорта и уступают в популярности разве что классу MotoGP.  WSBK делится на несколько дивизионов, главные из них – Superbike (для болидов с двигателями объемом более 750 куб. см.) и Supersport (600 куб. см.) Примечательно то, что в сезоне 2012 года в младшем дивизионе Supersport участвуют сразу две российские команды - Yakhnich Motorsport и Rivamoto. В августовский уикэнд на московской трассе прошли две гонки Superbike и одна - Supersport.  И, пожалуй, самым радостным событием для болельщиков стал подиум российского пилота Владимира Леонова из команды Yakhnich. Леонов, который кстати является посланником марки Tissot, финишировал на третьем месте. В общем зачете он находится 11-м, но его разрыв с занимающими 9 и 10 места итальянцами Витторио Иануццо и Роберто Тамбурини сократился до минимума.

Посланник марки Tissot Владимир Леонов завоевал подиум московского этапа Superbike

Марка Tissot установила свой шатер в так называемой SBK Village – зоне перед главными трибунами трассы. Во время соревнований в нем располагалась выставка-продажа часов, на площадке перед шатром проводились показательные выступления по велотриалу, графитти-шоу, конкурсы и викторины с призами. Закончился гоночный день вечерним концертом от Tissot – на сцене SBK Village выступила группа «Ляпис Трубецкой».