Запись тренинга Александра Фатеева

Конкурс «Время профессионалов»

Отзывы членов жюри

Евгения Турдакова
"Академия "Часового бизнеса"

Александру удалось продемонстрировать качественную работу тренера. Отчет тайного покупателя дает понимание, над чем стоит поработать с конкретным менеджером по продажам. В эссе достаточно полно раскрыт термин «клиентоориентированность» в понимании автора.

Очень понравилось, как был построен тренинг – логично, легко для усвоения и комфортно для участников. Было уделено достаточно времени на все необходимые для обучения части. Понравился разогрев и плавное введение в тему – творческое задание «Идеальный клиент и продавец», тренер использовал простые и понятные для участников упражнения на «активное слушание», сделаны прозрачные выводы. Понравилось то, как Александр дал участникам поэтапно освоить алгоритм презентации: сначала на предмете, потом с использованием характеристик часов. За небольшое время удалось организовать полезный для участников опыт и передать несколько инструментов для работы с клиентами.

Что можно добавить. Обратить внимание на самопрезентацию. Здесь важно выбирать факты и сообщать то, что важно и понятно для конкретной целевой аудитории, для участников. Выбирать язык, близкий аудитории. В начале тренинга, во время представления тренера о своем опыте было не совсем понятно, что такое «пассивные продукты, пассивные продажи» и как это связано со мной.


Михаил Молоканов
Президент "Школа бизнес-тренеров Молоканова и Сикирина"

Тайный покупатель: Очень внятно, со смыслом, сразу видно, что нужно улучшать и как. К сожалению, резюме отсутствует.

Эссе:  Хорошее эссе, но не полностью раскрыта личность автора.

Демо-тренинг:  Структурность, динамичность, уверенность, взаимодействие с участниками, создание непринужденной атмосферы. Отличное управление групповой динамикой!
Рекомендации - добавить интерактив.


Ирина Безменова

Генеральный директор ООО "Технологии и решения"

Тайный покупатель:

Отзыв достаточно подробный, данные оформлены в таблицу. Однако выводы отсутствуют совсем.

Демо-тренинг:

Тренинг логично выстроен, хороший баланс теории и практики, разнообразные форматы отработки.

Отличные связки (и между своими темами, и возврат к цитатам сотрудников, и к своему опыту тайного покупателя). Вкусная речь с добавкой юмора. Гармоничное использование невербальных элементов (жесты, движение по пространству и т.п.)

Внимательное взаимодействие с участниками (использование имен, поддержка в ходе работы в подгруппах.)

Я бы рекомендовала дополнительно проработать «легенду тренера».


Все материалы участников можно найти на странице конкурса

Александр Фатеев, бизнес-тренер, участник конкурса «Время профессионалов»

*Чтобы получить доступ к форме голосования, необходимо авторизоваться на сайте