За гранью возможного

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">«Беспредельная» философия Sector’a</span></span></p>

В XXI веке редкий счастливец может не обращать внимания на бег времени, большинству людей все-таки необходимо точно ориентироваться в окружающем мире. А если человек решается в одиночку пересекать пустыни и океаны, совершать стометровые погружения без акваланга, спускаться на лыжах в белом сиянии огромного ледяного плато невзирая на отсутствие трассы, или штурмовать горные вершины, взбираясь по склону с отрицательным углом?

Часы для героев
В XXI веке редкий счастливец может не обращать внимания на бег времени, большинству людей все-таки необходимо точно ориентироваться в окружающем мире. А если человек решается в одиночку пересекать пустыни и океаны, совершать стометровые погружения без акваланга, спускаться на лыжах в белом сиянии огромного ледяного плато невзирая на отсутствие трассы, или штурмовать горные вершины, взбираясь по склону с отрицательным углом? Пожалуй, без точных часов этому искателю приключений придется нелегко.
Компания Sector Sport Watches (SSW) с момента своего образования (1973 г.) сделала ставку на молодое поколение, которому были необходимы не только модные и качественные, но еще и доступные по цене часы. Традиционные методы продвижения марки на рынок не принесли большого успеха отчасти оттого, что у других часовщиков из Швейцарии качество продукции было не хуже. Однако все изменилось после принятия новой рекламной концепции No limits («нет пределов») и последовавшей за этим переориентации бренда с просто «молодежного» потребителя на активных людей, ведущих спортивный образ жизни.
Из смелых и выносливых, отчаянных и целеустремленных в начале 80-х годов XX века компанией SSW была создана команда Sector No limits. Перепады температур и давления, повышенную влажность, плохие погодные условия часы Sector выдержали вместе с «беспредельщиками», готовыми к нечеловеческим нагрузкам и выявлению все новых резервов своего организма. Многие спортсмены по завершении испытаний попали на страницы книги рекордов Гиннесса, а продукция швейцарских часовщиков подтвердила статус надежного и универсального инструмента отсчета времени.

Философия: жизнь но «полную катушку»
Sector можно отнести к той продукции часовых дел мастеров, которая, с одной стороны, полностью соответствует категории «часы на каждый день», а с другой - является необходимым аксессуаром сильных и смелых людей, идущих в ногу со временем вопреки всевозможным преградам. Философии марки - соединять повседневность и тягу к приключениям - следует и новая серия Sector 650, представленная двумя моделями: хронографом и часами с календарем. В этих моделях воплотились основные принципы компании: простота в эксплуатации, удобство, прочность и уникальный дизайн, выражающийся в некоторой «агрессивности», стильности начертания цифр, эффектном чередовании матовых и полированных звеньев мощного браслета. Эффект единого целого достигается плавным переходом от «ушек» корпуса к первому звену браслета. Стрелки-скелетоны позволяют без труда определять время в любых метеоусловиях, что чрезвычайно удобно, например, яхтсменам или альпинистам.
Дизайнеры уделили особое внимание деталям, способным значительно облегчить жизнь человеку в экстремальных условиях: 5-сскционный браслет с дополнительной фиксацией не даст часам соскользнуть с запястья, а рельефные цифры и индексные точки помогут использовать часы даже при недостаточном освещении.
Часы серии Sector 650 имеют стальные корпус и браслет, сапфировое стекло, швейцарский кварцевый механизм. Водозащиту до 20 атмосфер обеспечивают завинчивающаяся задняя крышка и заводная головка. Циферблаты могут быть трех цветов: черные, синие или серебряные.
Высокие требования к качеству часов, предъявляемые людьми, для которых стилем жизни стали вызов опасностям и готовность к любым испытаниям, привели к созданию серии Sector 650. Эти часы элегантны, прочны и компактны. Их точность обеспечивается швейцарским кварцевым механизмом, который изготовлен с применением новейших технологий и материалов, что, в конечном итоге, позволяет часам Sector пользоваться неизменным успехом на рынке.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2002

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 3-2002