ЯРКИЕ НОВОСТИ ОТ BINDA GROUP

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Время удивлять</span></span></p>

Часы на силиконовых ремешках, источающие нежный аромат, браслеты, легким движением руки превращающиеся в ожерелья… Ничуть не постаревшая за сотню лет итальянская компания Binda Group по-прежнему любит удивлять

Часы на силиконовых ремешках, источающие нежный аромат, браслеты, легким движением руки превращающиеся в ожерелья… Ничуть не постаревшая за сотню лет итальянская компания Binda Group по-прежнему любит удивлять


Часы и бижутерия, выпускаемая Binda Group под марками Breil Milano, D&G и Moschino в нашей стране известны уже хорошо. Настало время отечественному покупателю познакомиться с продукцией других брендов итальянского холдинга - Breil и Hip Hop. Их представляет в России компания «ТБН Тайм», ставшая эксклюзивным дистрибьютором Binda Group в июле прошлого года.


В масштабах планеты
Binda Group занимается не только часами и бижутерией, но и сумками, солнцезащитными очками. Многочисленные бренды компании известны в более чем 70 странах мира. Холдинг имеет 8 дочерних предприятий, штаб-квартиру в Милане и представительства в Великобритании, США, Испании, Португалии, Бразилии, Германии, а также в Китае. Два года назад в состав Binda Group влилась швейцарская Geneva Watch Group, производитель часов под марками Kenneth Cole, Tommy Bahama, BCBG Max Azria, Ted Baker, Speedo, Freestyle, Betsey Johnson.

 

Хип-Хоп как стиль жизни
Подумать только: каких-то сто лет назад часы чинно изымались из кармана состоятельными джентльменами, и для большинства людей были невообразимой роскошью! Сегодня часами не удивишь и ребенка. В современном мире часы практически перестали быть указателем точного времени и служат украшением и средством самовыражения.
Начиная с 70-х годов, Binda Group уделяет особое внимание молодежным трендам. Новинка 2010-го, часы Hip-Hop, – это настоящий хит для всех тех, кто молод душой. Главной особенностью марки стали яркие силиконовые ремешки, которые можно менять, когда вздумается, выбирая цвет под настроение. Согласно опросу европейских покупателей, в часах Hip-Hop им нравится также многообразие выбора, аналоговая индикация времени с индексами или арабскими цифрами и… аромат. Да-да! Вы не ослышались! Высококачественный силикон с ультрафиолетовой защитой имеет цветочный, лимонный, персиковый, ананасовый или ванильный запах.

 

 


О веселом серьезно
Учитывая, что настроение часов спортивно-летнее, оборачиваемость марки будет зависеть от сезона. Впрочем, в холодное время года россияне отдыхают в Египте и на других курортах; поэтому прогнозируется, что с осени по весну оборачиваемость будет колебаться в пределах 60 - 70% в месяц, а с июня по август - от 100% и выше. Всплеск продаж ожидается и на Новый год.
Невысокая розничная цена сделает Hip-Hop доступными для любого покупателя. Разноцветные ароматизированные часы в силу их демократичности можно будет продавать как в часовых салонах (размещая преимущественно в прикассовой зоне, чтобы они стали импульсной покупкой), так и в фитнесс-центрах, салонах красоты, аквапарках. Компания «ТБН Тайм» готова предоставить оптовым покупателям 50-процентную скидку на весь ассортимент Hip-Hop. Стартовый комплект включает в себя 1 дисплей на 20 моделей, 40 часов (одна половина используется для выкладки, а вторая - для ее пополнения в ходе продаж), а также 20 сменных ремней.

 

 


Досье ЧБ: Hip-Hop
Вид товара: часы
Страна-производитель: Италия
Розничная цена: часы - около 1600 рублей, сменный ремешок – 450 рублей
Рекомендуемая коллекция: 1 стартовый комплект


Модное имя Breil
Еще одна новинка этого года от Binda Group - бижутерия-трансформер Breil. Из короткого колье можно в одно мгновение сделать длинное, подходящее для вечернего туалета, а из браслета – превосходное ожерелье. Такие украшения не смогут надоесть женщине – ведь они, подобно ей самой, постоянно меняются. Для создания Breil используется нержавеющая сталь, оникс, розовый агат, жемчуг и перламутр. Коллекции обновляется два раза в год – к осенне-зимнему и весенне-летнему сезону. Все изделия комплектуются стильной подарочной коробкой, а также сертификатом подлинности и гарантийным талоном.
Для максимально эффектного и эффективного представления Breil в магазине производитель предлагает 5 небольших подставок, имиджевые постеры и 3 вида дисплеев: стандартный, рассчитанный на 15-18 моделей, прилавочный, способный вместить 12 – 16 изделий, а также LCD.

 

 


Досье ЧБ: Breil
Вид товара: бижутерия
Страна-производитель: Италия
Розничная цена: 3810 – 7310 рублей
Рекомендуемая коллекция: 20 изделий.


Breil Milano
Часы Breil Milano появились в 90-х годах прошлого столетия и благодаря сочетанию ультрамодного итальянского дизайна и швейцарского качества быстро стали популярными. Во всех моделях марки установлены механизмы Ronda, для защиты циферблатов используются минеральные и сапфировые стекла, корпуса и браслеты выполнены из нержавеющей стали, а ремешки – из каучука и кожи теленка, аллигатора, водяной змеи. Женские часы украшены перламутром, кристаллами Swarovski, бриллиантами, аквамаринами и черным ониксом.

 

 


И конечно, fashion…
Стиль D&G экспрессивен и необычен, но в то же время безупречен. Основные символы марки - крест, четки, сердце и сам логотип D&G. Яркий золотой цвет браслетов и корпусов часов, а также бижутерии, достигается благодаря использованию технологии ионного напыления (IPG).
По словам «отца» марки Moschino, Франко Москино, мода подобна шутке, и не нужно воспринимать ее слишком серьезно. В дизайне часов и бижутерии Moschino используются такие символы, как подкова, клевер, черная кошка, сердце, гусыня Луиза, итальянский флаг, знак «Peace» и бант. Корпуса и браслеты часов изготавливаются из нержавеющей стали, ремешки – из натуральной кожи, каучука. Для украшения используются стразы, высококачественный пластик, эмаль.
Продукция Binda Group крайне разнообразна, но неизменно притягательна. Ведь кто, как не итальянцы знают толк в вещах, создающих атмосферу настоящей Dolce vita.

 

 

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2010

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Moschino D&G 6-2010 Binda Breil Hip Hop ТБН Тайм