WENGER: время города

Новая коллекция бренда Wenger, имеющего более чем вековую историю, выглядит удивительно современно. Дизайнеры престижного, но доступного Swiss Made отлично чувствуют тренды и выпускают модели, не гонящиеся за модой, но выглядящие актуально и стильно. Классика, модное ретро, сохраняющий актуальность минимализм и яркие спортивные модели — Wenger предлагает сбалансированный ассортимент для удовлетворения любых потребностей современного горожанина, куда бы он ни собирался: на деловую встречу или вечеринку с друзьями.

В честь юбилея марка, отдающая предпочтение кварцу, впервые за более чем 10 лет представила часы, оснащенные автоматическим механизмом ETA 2824. Выпуск модели Attitude Heritage Automatique ограничен 1893 экземплярами, в честь года основания марки. Юбилейная версия Attitude Heritage гордится своим происхождением и использует национальный красный цвет и флаг Швейцарии, превратившийся в логотип Wenger.

В другой юбилейной новинке — хронографе Attitude Chrono Edition Special с черным матовым циферблатом с утопленными счетчиками — красным выделены цифры 1, 2 и 5, а также логотип и центральная секундная стрелка. Обманчивая простота форм компенсируется деталями, например, сочетанием полированных деталей и вертикальной матовой отделки корпуса и браслета.

Новый взгляд на классику предлагает и коллекция Urban Classic, вдохновленная скорее простотой и функциональностью Баухауза, нежели музейными образцами из швейцарской часовой истории. Стройные стрелки сочетаются с тонкими маркерами и почти незаметными арабскими цифрами, которые расположились за удобной минутной шкалой.

Идеал информативного минимализма — модели из коллекции Urban Metropolitan с тремя стрелками и крупными цифрами 3, 6, 9 и 12 на винтажном кремовом или черном циферблате. Отличное решение для тех, кто живет в ритме большого города и хочет узнавать время, лишь скользнув взглядом по любимым часам.

В женской коллекции Metropolitan Donnissima утонченные стрелки скользят над циферблатом с зернистой поверхностью и изысканными римскими цифрами с золотым PVD-покрытием. Гармоничный циферблат одинаково удачно смотрится с любым из пяти вариантов цветных гороремешков или на стальном плетеном ремешке, который тоже может иметь золотое покрытие. Разные варианты ремня меняют настроение часов, превращая Metropolitan Donnissima в игривый цветной аксессуар или строгую модель, подходящую к официальному наряду.

Поклонникам выраженного спортивного стиля Wenger в этом году предлагает часы из коллекции Seaforce — аксессуары, одинаково уместные в городе и на отдыхе. Новинки-2018 оснащены вращающимся в одном направлении безелем с традиционной для дайверских моделей треугольной отметкой и минутной шкалой до отметки 15. Хронографы и часы с тремя стрелками дополняются стальными браслетами, выносливыми силиконовыми или кожаными ремешками. Для циферблатов дизайнеры выбрали самые востребованные черный и синий цвета.

Натуральная кожа, минеральные стекла с верхним сапфировым слоем — швейцарцы используют только проверенные технологии и материалы. Использование высококачественных материалов и достойная водонепроницаемость до 200 метров гарантируют надежную работу часов, что в сочетании с вневременным дизайном обеспечивает долгую жизнь моделей. Хорошим аргументом для продаж станет и трехлетняя гарантия Wenger.