У Seiko опять премьера!

Premier – самая, пожалуй, неоднозначная из семи коллекций Seiko, представленных в 2001 году. Секрет ее прост – это часы, в которых соединились принципиально противоположные взгляды на часовое искусство.
Premier – самая, пожалуй, неоднозначная из семи коллекций Seiko, представленных в этом году. Секрет ее прост – это часы, в которых соединились принципиально противоположные взгляды на часовое искусство. В часах для светского раута не нырнешь с аквалангом, чтобы разрядить ружье в зубастую мурену, и не сядешь за руль внедорожника для сумасшедшей гонки по пустыне, когда лишь песок на зубах и пыльные вихри из-под колес. Но если на руке Seiko Premier, то можно и нырять, и гонять по барханам, и взбираться на ледники, и прыгать с парашютом, и еще много всего другого! Однако, собираясь на раут после возвращения к цивилизации, когда придется побриться, начистить туфли, сменить костюм и повязать галстук, не нужно будет менять только одно – часы…
 
Итак, Seiko Premier. Что же это за чудо-часы?
 
Коллекция включает в себя три линии. Первая – Kinetic Auto Relay, ноу-хау Seiko, часы, которые не надо заводить, в которых не надо менять батарейки, – они получают энергию от движений руки владельца. Если же Kinetic Auto Relay снять и не носить – часы перейдут в «спящий» режим, чтобы снова «проснуться», пару раз качнувшись вместе с рукой.
 
Вторая линия Seiko Premier – это хронографы. На основном циферблате этих часов расположены три дополнительных – минутный, секундный и специальный, для будильника. Многие в полной мере оценят эту возможность абсолютного контроля над своим временем, – с Seiko ни одна минута не пропадет даром. А уж что она принесет, прибыль или приятную встречу, от компании Seiko не зависит…
 
И, наконец, третья линия коллекции – парные часы, мужские и женские, отличающиеся друг от друга размером. Seiko удалось создать удивительный дизайн: крупные, рельефные звенья браслета мужских часов в уменьшенном варианте выглядят изящными и тонкими; цифры на циферблате, приблизившись к центру, придают часам легкий, ажурный вид.
 
А теперь – более подробно о технических характеристиках часов коллекции Seiko Premier. Корпус из нержавеющей стали со специальным образом выгнутым сапфировым стеклом, которое очень непросто поцарапать, имеет водозащищенность до 100 метров. Для подсветки циферблата Seiko Premier, испускающего в темноте легкий зеленоватый свет, компания использовала особый химический состав LumiBrite, который не содержит радиоактивных элементов и фосфора. Часы могут быть оснащены браслетом из цельнометаллических, литых звеньев или ремешком из высококачественной телячьей кожи.
 
Seiko Premier – часы весьма увесистые, «нержавейка» все-таки. Но и это – часть стиля. Кажется, буддийские монахи на вопрос, зачем им серьги и браслеты, отвечали: «Чтобы всегда быть здесь. Их тяжесть не дает нам забыться, уйти в пустые мечтания и грезы». Seiko Premier – это часы для тех, кто всегда здесь, кто живет этим миром и многое знает о времени. О таком стиле говорит и дизайн: особое начертание цифр, мощные стрелки и «танковый» корпус часов создают впечатление уверенности и силы.
 
Этой осенью Seiko будет проводить активную рекламную кампанию по продвижению коллекции Seiko Premier на российский рынок. В самых известных глянцевых журналах – Playboy, Geo, Men’s Health и других – уже публикуется реклама часов Premier. А рекомендуемая их цена – от 300 до 600 долларов, в зависимости от модели, – говорит о том, что вскоре многие из тех, кто относит себя к среднему классу, станут искать в магазинах именно эти часы. Не подготовить ли им приятный сюрприз?
 
Сергей ЛЕБЕДЕВ
Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №6-2001

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Seiko 6-2001 Технологии и материалы