Стихия Storm

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Ураганный дизайн</span></span></p>

Эти часы заставляют удивляться даже знатоков: фантастический дизайну реальное качество, прочность и надежность. Но главное - динамика и неповторимое настроение, имя которому - STORM

Эти часы заставляют удивляться даже знатоков: фантастический дизайну реальное качество, прочность и надежность. Но главное - динамика и неповторимое настроение, имя которому - STORM

Стратегия дизайна по фэн-шуй
Лондон — столица андеграунда, молодежных движений и, конечно, неформальной моды. Только здесь могла возникнуть идея создания таких шокирующе нестандартных часов, как STORM. Первая коллекция, выпущенная в конце 80-х, поразила не только покупателей, но и специалистов часового бизнеса: она стала воплощением футуристического натиска и стремления разрушить надоедливую банальность традиционного дизайна. В обычные представления не укладывались часы, циферблат которых обрамлялся коробочкой для пилюль, мини- жалюзи, сантиметром и даже... консервным ножом! Что и говорить о таких совсем уж «неинтересных» дополнениях, как фонарик, компас, термометр.
Создатель концепции STORM, главный дизайнер и президент компании, Стив Сан, не умеет повторяться. Отдав многие годы изучению традиций фэн-шуй, он научился видеть неповторимую красоту каждой вещи. Окружающие предметы, проходя сквозь призму его воображения, становятся шедеврами часового дизайна. Именно поэтому часы STORM функциональны и — главное — динамичны. Это — ураган, смерч, торнадо, шторм! Понятно, почему яркие, интересные часы сразу привлекают внимание энергичных, независимых людей, которые стремятся подчеркнуть индивидуальность своего стиля.
Но несмотря на оригинальность моделей и зачастую их экстравагантный вид, часы STORM пользуются популярностью даже у любителей классики. Дизайнеры нашли оптимальное сочетание классических форм с передовыми материалами и технологиями. Примером служит неповторимо изящная женская коллекция часов на браслетах из пластика (поликарбонат).
Основным же материалом для изготовления корпусов и браслетов являются нержавеющая сталь и металлы платиновой группы, используемые в качестве покрытия, которое придает моделям изысканный металлический блеск и наряду с отсутствием никеля гарантирует полную гипоаллергенность часов.

Сердце STORMa
Немаловажным фактором в создании столь колоритных часов является их сердце — механизм. Миниатюрный, но чрезвычайно надежный кварцевый механизм MIYOTA позволяет создавать очень точные часы. Поскольку технический прогресс постоянно двигается в направлении миниатюризации, в этом году на выставке в Базеле был представлен самый маленький механизм концерна Citizen, размер которого — всего 5*6 мм. Поистине, механизм XXII века! Безграничные возможности, которые открылись благодаря этому, трудно переоценить. Дизайнеры STORM применили изобретение для создания самых маленьких часов в коллекции, которые получили название Minishi.

Очень сильно!
Компания STORM каждый год радует своих поклонников новыми коллекциями. Причем предугадать, какой будет следующая, совершенно невозможно: полет фантазии дизайнеров непредсказуем. И лучшее тому подтверждение - модельный ряд 2002 года ES (Extra Strong), выводящий компанию на новый уровень. Часы этого ряда отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым к качественным спортивным часам. Они обладают высокой водонепроницаемостью, исключительными противоударными свойствами, но при этом сохраняют стильность как неотъемлемое качество современных молодежных часов.
Главная особенность часов ES-Hydra — водозащита до 1000 метров! Моделей с такой высокой (или правильнее было бы сказать «глубокой»?) водозащитой за всю часовую историю были созданы буквально единицы. Кроме исключительной герметичности в ES- Hydra предусмотрены и другие функции: тахиметр, хронограф, вращающийся люнет и индикатор даты.
Фирменный браслет STORM из нержавеющей стали с увеличивающейся застежкой позволяет при необходимости надевать часы поверх специального костюма для подводного плавания. А любители спокойного отдыха могут заменить браслет на не менее прочный, но мягкий кевларовый ремешок, иные, более тонкие, тактильные ощущения. Две альтернативы, два типа комфорта и два совершенно разных облика, служащие одной цели.
Уникальность модели еще и в том, что было изготовлено всего 3000 часов ES- Hydra. Выпуск часов такого класса ставит компанию STORM в один ряд с ведущими производителями часов, из которых лишь единицы способны изготавливать часы с такими высокими техническими характеристиками.

Интерес растет
В России бренд STORM представлен уже в течение нескольких лет. Последние три из них марка участвует в международной выставке «Московский Часовой Салон» и уже завоевала признание, отмеченное призовым местом в номинации «Дизайнерские часы».
Возможность представить полный ассортимент моделей в фирменном бутике позволяет надеяться, что интерес к «Шторму» будет только расти, тем более что в этом году компания намерена выпустить еще и стильную бижутерию, прекрасно сочетающуюся с часами этой марки.
STORM по праву может гордиться не только высоким качеством и прекрасным ассортиментом, но и более чем выгодными ценами. Они колеблются в диапазоне от 100 до 1000 долларов. Излишне говорить, что при таком разнообразии практически каждый человек сможет в фирменном магазине найти для себя часы, которые подойдут не только к костюму или платью, но и, что более важно, — к внутреннему мироощущению их владельца

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2002

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 5-2002